Конкурсы ко дню матери

Конкурсы ко дню матери
День матери это праздник и для мам и для их маленьких детей. И поэтому день матери надо проводить весело и смешно и в детском саду и в школе. И мы предлагаем вам наши конкурсы ко дню матери. Конкурсы помогут провести праздник и заставят всех посмеяться. Конкурсы есть как для мам и детей, так и для семейного выступления.

***

1. Конкурс – Нежная рука мамы
Это конкурс для детей. Его можно проводить в командах, а можно и для каждого ребенка отдельно. Суть конкурса в том, чтобы ребенок угадал свою маму по руке. Для этого ребенку завязывают глаза, а несколько мам садятся на стулья и вытягивают руки. Ребенок трогает каждую руку и определяет где его мама. Если этот конкурс проводить в командах, то за каждую верно угаданную свою маму команда получает одно очко.
2. Конкурс – Где мой ребенок?
А второй конкурс это конкурс для мам. Маме завязывают глаза и ставят на центр зала. Несколько детей, в том числе и ее ребенок, берутся за руки и ходят хороводом вокруг мамы. А мама своими руками трогает их головы и определяет своего ребенка. Этот конкурс также можно проводить в командах и для каждой мамы отдельно.
3. Конкурс – Нарисуй день своей мамы.
Творческий конкурс для детей. Им надо нарисовать, как их мама проводит свой день. То есть на одном листе бумаге нарисовать примерно следующее: мама просыпается, завтракает, идет на работу или ведет ребенка в детский сад, приходит с работы, читает, занимается с ребенком, ложится спать. И так далее. Каждый ребенок сам должен всю это изобразить. Тут оценивается не качество рисунка, а более полное описание дня мамы. И желательно, чтобы потом ребенок внятно объяснил, что он нарисовал и рассказал, как мама проводит свой день, по своему рисунку.
4. Конкурс – А знает ли мама своего ребенка вне дома?
Раз уж был конкурс для детей, которые должны рассказать и нарисовать день своей мамы, то почему бы такой же конкурс не провести для мам?
Суть конкурса в том, чтобы каждая мама рассказала о своем ребенке как можно больше информации. Но только про то, когда ее ребенок вне дома. Например, за какой партой он сидит, какое расписание уроков у него в пятницу или в среду, где он любит гулять с друзьями и как зовут его друзей и так далее. А ребенок должен подтвердить или опровергнуть слова своей мамы. Ну а если ребенок еще ходит в детский сад, то можно назвать кроватку, на которой он спит, имя и отчество его воспитателя, ну и совсем сложные и смешные вопросы: сколько ступенек на второй этаж детского сада, сколько детей в вашей группе и так далее.
5. Конкурс – мамабол.
В этом конкурсе принимают участие и мама и ребенок. Мама встает на расстоянии 2-5 метров от ребенка и делает из рук что-то вроде баскетбольного кольца. А ребенок кидает в это кольцо надутые воздушные шары. При этом мама может помогать ребенку, двигая свое кольцо в любую сторону, но, не переходя черту, чтобы расстояние между ними не уменьшалось. Чья семья попадет больше мячей в кольцо из 10 та и победила.

Автор: qwerty2009

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent