Конкурсы на новый год 2014 для детей. Детские конкурсы

Конкурсы на новый год 2014 для детей. Детские конкурсы

Новый год это праздник всех без исключения, и детей и взрослых и пожилых людей. А кому больше всего хочется бегать, прыгать и скакать? Правильно – детям. И детские конкурсы на новый год 2014 дадут им такую возможность. Конкурсы для детей всех возрастов, подвижные и интересные, на смекалку и просто для дурачества. А пока дети заняты вы, взрослые, можете спокойно посидеть и поговорить.


Конкурсы на новый год 2014 для детей. Детские конкурсы

Конкурс 1 – без коня трудно жить.
Каждый ребенок мечтает прокатиться на коне, и в новый год мечты сбудутся. Вот только вместе лошади будет швабра или палка с головой лошади. Детей делите на команды, делаете полосу с препятствиями, и кто вперед закончит эстафету, тот и победил. Полоса препятствий самая обычная – расставьте кегли так, чтобы их можно было обскакать змейкой.


Конкурс 2 – подковы.
Для конкурса вам понадобятся подковы, конечно не настоящие. Можно бумажные или пластмассовые. А еще надо в стену вбить палку или что-то другое, на что подковы будут закидываться. Детям дают пять подков, и они должны с расстояния кинуть так, чтобы подкова повисла на палке и не упала. Кто сможет больше подвесить подков, тот и победил.


Конкурс 3 – для самых любознательных.
Данный конкурс пройдет при участии родителей. Родители загадывают загадки про зиму, про новый год и так далее. А дети их разгадывают. Также можно спрашивать про интересные факты о дед морозе, Снегурочке и других персонажей зимы. А дети будут отвечать, что знают и как они думают.


Конкурс 4 – ты кто?
Одному ребенку взрослые задают животное или природное явление. И этот ребенок без слов показывает эта, а другие дети угадывают. Оцениваются как правильные ответы, так и мастерство того, кто показывает.


Конкурс 5 – новый год и ассоциации.
Если дети умеют писать, то им надо за определенное время написать то, с чем у них ассоциируется новый год. Кто сможет придумать больше ассоциаций, тот и победил. Если писать не умеют, тогда говорят по очереди.


Конкурс 6 – звери, птицы.
Надо приготовить записи голосов птиц и зверей. И включать их детям, а дети должны сказать, кому принадлежит данный голос. Также можно, чтобы дети смогли рассказать, как проводит зиму этот зверь или эта птица.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent