Конкурсы на осенний бал для старшеклассников

Конкурсы на осенний бал для старшеклассников

Конкурсы на осенний бал для старшеклассников

Весело и интересно провести осенний бал вам помогут смешные конкурсы для старшеклассников. Мы придумали конкурсы, которые смогут помочь вам устроить самый лучший осенний бал в вашей школе за всё время её существования. И ученики, и учителя, будут довольны увиденным.



Вначале можно немножко поиграть с листьями. Поэтому запаситесь листьями, которые уже опали с деревьев. Перед каждым участником стоит стол, на котором лежат листья, у каждого участника одинаковое количество листьев. По команде ведущего они должны быстро разложить свои листья по размеру – от большего к меньшему. Или от самого светлого к самому темному по цвету. А если хотите усложнить, то по длине стебелька, который идёт сразу же после листочка.

Следующий конкурс на актёрское мастерство. Здесь участникам надо показать, как звери и птицы готовятся к зиме. Поэтому заготовьте карточки с заданиями, и каждый участник вынимает себе карточку и показывает. Примеры заданий:
1. Показать, как медведь ищет берлогу и готовится к зимней спячки.
2. Показать, как птица зазывает других птичек для совместного полёта на юг.
3. Показать, как цапля ходит по болоту и высматривает лягушек.
4. Показать, как белка ищет орешки на зиму.
Остальные задания можете придумать сами, в зависимости от количества участников конкурса.

А теперь не совсем конкурс, а весёлая и интересная игра. Правда она мало имеет отношений к осеннему балу, но согласитесь, можно же не только играть в конкурсы, но и просто поиграть и посмеяться. Поэтому выходят желающие в круг и становятся в круг рядом друг с другом. В кругу один ведущий. Он берёт соседа справа за левое ухо, и все остальные участники так же берут своих соседей на левое ухо. Потом ведущий своей левой рукой берёт соседа слева за правую коленку, и другие делают то же самое. После ведущий поднимает свою левую ногу и все повторяют за ним. И так далее, делаем самые разные «трюки». Кто первый засмеялся, тот выбывает. И так до тех пор, пока не останется один или два победителя.

Также можно поиграть в фанты. Для этого приготовить листочки в форме листьев и на их напишите задания. Каждый участник по очереди вынимает свой листок и читает своё задание. А после выполняет его. Примеры заданий:
1. Признаться любому учителю, что ты списывал на уроке и получил не заслуженную оценку. (Естественно признание в шуточной форме с необычным объяснением такого поступка).
2. Станцевать танец Коляна (из сериала «реальные пацаны»)
3. Придумать и спеть гимн школы.

Конкурс для настоящих мужчин. В школе всех учат, что настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Но ведь мы современные мужчины, и мы должны посадить свою печень, отрастить живот и набрать как можно больше любовниц. Поэтому участники конкурса соревнуются в три фазы. Сначала они выпивают густой сок через тоненькую трубочку, затем бегут в зал и собирают пять поцелуев от дам, а затем возвращаются на сцену и засовывают себе под майку пять воздушных шаров. Кто справился первым, тот и получил звание – настоящий современный мужчина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent