Конкурсы на 23 февраля мальчикам

Конкурсы на 23 февраля мальчикам

Конкурсы на 23 февраля мальчикам

Если вы не знаете или не уверены, какие конкурсы предложить своим мальчикам на 23 февраля, тогда вам к нам. Ведь у нас есть забавные, прикольные и немножко военные конкурсы для мальчиков любых классов: 3, 4, 5, 6 и 7 класса. Конкурсы могут проводить девочки, и тогда юные защитники отечества будут ещё больше стараться победить в них.

И так, первый конкурс на красоту и меткость.
И для этого конкурса нам понадобятся листы белой бумаги и фломастеры. Задача: каждый мальчик должен сделать три бумажных самолетика. И разрисовать их по-своему, и дать им названия. Когда все самолетики сделаны и разрисованы, то жюри (а это могут быть учителя и девочки) оценивают их. И ставят оценки. У кого больше всего оценок, тот побеждает в первом этапе конкурса.
А для второго этапа конкурса надо на полу положить обруч, или что-то наподобие. Обруч это будет вражеский объект. И в него надо приземлить свои самолетики. Каждый мальчик по очереди пускает по одному своему самолетику. Когда все самолетики выпущены, то у кого в обруче окажется больше всех самолетиков, тот и побеждает. Если у нескольких участников одинаковое количество самолетиков в обруче, то для них второй раунд конкурса. То есть, они заново перекидывают свои самолетики. И так до тех пор, пока не останется один победитель.

Следующий конкурс можно играть в командах или каждый сам за себя.
В этом конкурсе мальчикам предстоит менять местами буквы в непонятных словах так, чтобы получилось верное слово. Также будут встречаться слова, в которых следует не только поменять буквы местами, но и убрать лишние буквы. Конкурс проводится на время. После окончания времени подсчитываются правильные слова. За простые задания по одному балу. А там, где нужно ещё и убрать лишние буквы – 2 бала.
Примеры слов:
1. Тамотав – Автомат
2. Бамоб – Бомба
3. Новай – Война
4. Тараган – Граната
5. Кант – Танк

Более сложные слова, где надо убрать лишнюю букву:
1. Спилертот – Пистолет (лишняя буква – р)
2. Рапонет – Патрон (лишняя буква – е)
3. Кашыт – Штык (лишняя буква – а)

Если по итогам двух туров конкура есть несколько мальчиков, у которых одинаковое количество очков, то для них третий тур. Их задача за минуту составить слова из словосочетания: ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА (чтобы было проще мы взяли именно три слова, а не одна, как бывает в таких играх)
Пример таких слов:
Сон; ночь; щит; ткань; щетина; и другие.

Главное, чтобы в составленных словах были буквы из словосочетания. И у кого по итогам минуты будет больше придуманных слов, тот и побеждает.

В следующем конкурсе мальчикам придётся переправляться через болото. А в болоте, как известно, можно утонуть. Поэтому у каждого из них будет по два листочка. Листочки делайте не большие, чтобы на них поместились две ноги ребенка. На полу чертите линию старта (начало болота), и линию финиша (конец болота). Участвуют в парах. По команде ведущего мальчики должны подкладывать себе под ноги листочки и наступать на них. Положили один листок, наступили на него и повернулись, чтобы поднять второй и положить его впереди. И так до конца. Наступать на пол нельзя – утонете в болоте. Кто из пары первым переберется на другую сторону, тот выходит в следующий раунд. И так раунд за раундом, пока не останется один единственный победитель.

Также не забудьте про сценарий в это прекрасный праздничный день. Если у вас ещё нет сценария, тогда посмотрите наш - Сценарий 23 февраля в начальной школе – Мы вас поздравляем.
А ещё можно подарить мальчикам веселые частушки на 23 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent