Новогодние конкурсы для школьников 7-8 классов

Новогодние конкурсы для школьников 7-8 классов

Новогодние конкурсы для школьников 7-8 классов

В конце декабря, уже почти под самый новый год, в школах проходят новогодние праздники для учеников 7, 8 и 9 классов. И на таких праздниках особой популярностью пользуются конкурсы, за победу в которых дают памятные призы. У вас уже есть такие конкурсы на примете? Смотрите совершенно новые новогодние конкурсы для школьников 7 и 8 классов, которые помогут вам ярко и весело встретить этот новый год в школе.


Угадай слово.
Это очень интересный и веселый конкурс. Для начала надо взять монету в 5 рублей и на белом листке бумаги обвести ее. И так сделать много и много раз. Потом эти кругляшки из бумаги надо вырезать. Далее следует придумать новогодние слова. Например, такие: гирлянда, новый год, счастливого, дед мороз и так далее.
Раскладываете вырезанные кругляшки из бумаги на стол и на них пишете эти слова. То есть, на каждом кругляшке одну букву. Потом берете кругляшки с буквами одного слова и складываете внутрь одного воздушного шарика. И так в каждый шарик складываете по одному слову, но по буквам! После надуваете шарики и завязываете их.
Участники конкурса выходят на сцену. Им дается по одному шарику. По команде ведущего участники поднимают шарики вверх на руках и рассматривают буквы на бумажках. Шарики можно трясти, вертеть и так далее, но нельзя опускать шары вниз. Кто первым смог разгадать слово, которое спрятано в его шаре, тот кладет свой шар на пол. Когда все положили шары на пол, то ведущий подходит к первому, кто положил шар на пол. Участник говорит слово. После он лопает шар, вынимает все буквы и складывает слово. Если угадал, то получает приз. Если нет, то просто уходит. И так далее все участники проверяют свои слова.

Новогоднее зеркало.
Для этого конкурса вам нужны два костюма деда Мороза, плюс борода, варежки и все остальные предметы доброго старичка. Участвуют парами, в одной паре мальчик и девочка. Они встают друг против друга. Мальчик это дед Мороз, а девочка это его отражение в зеркале. Задача мальчика одеваться как дед Мороз, а задача девочки повторять все движения. Ведь девочка это зеркало. И так все участники друг за другом. После жюри выбирают самую лучшую пару. Можно выбирать по тому, как они синхронно одевали и изображали зеркало. А можно отметить самую смешную и остроумную пару.

Сложный творческий конкурс.
Да, этот конкурс сложный, но интересный. Суть его в том. Чтобы придумать стишок или рассказ. Но не все так просто. Ваш стих или рассказ должен быть всего из 8 строчек или 8 предложений. И каждое предложение или каждая строчка должна начинаться на определенную букву из слова ДЕД МОРОЗ. То есть, первая строчка на букву Д. вторая строчка на букву Е, третья на букву Д, четвертая на букву М и так далее по слову.
У кого получится интереснее и оригинальнее, тот побеждает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent