Конкурсы на день рождения мальчика 7 лет. Веселые и смешные

Конкурсы на день рождения мальчика 7 лет. Веселые и смешные

Конкурсы на день рождения мальчика 7 лет. Веселые и смешные

Вы устраиваете день рождения своему ребенку и пригласили его друзей? Тогда вам надо хорошенько подготовиться. Для начала вам нужно обдумать, что будет на праздничном столе. Вы, как хозяйка, это и сами знаете. Далее вам следует приготовить развлекательную программу для гостей. И вот тут мы вам поможем, ведь у нас есть смешные и веселые конкурсы на день рождения мальчика 7 лет. Посмотрите их, и тогда этот день рождения запомнится навсегда.





Не забудьте подобрать интересный подарок ребенку на день рождения в 7 лет.






Конкурс 1 – моё прозвище.
Все знают игру в города. Но с каждым годом в нее играют все меньше и меньше. Давайте вспомним это игру, но чуть-чуть изменим правила. Например, дети по очереди будут называть героев мультфильмов, фильмов и сказок. Но делать это надо по правилам игры в города. Первый называет прозвище, а второй должен назвать другое прозвище на последнюю букву первого. И так далее. Кто не смог назвать, тот выбывает. А побеждает тот, кто остался последним.
Дети в таком возрасте смотрят мультики и фильмы, поэтому они знают много персонажей.

Конкурс 2 – воздушный бой.
Для конкурса вам нужно разделить детей на команды по 3 человека в каждой. У каждой команда есть по 15 воздушных шаров своего цвета. В конкурсе играют по две команды. Их задача удержать в воздухе все 15 своих шаров. Если шар упал на пол, то его убирают. На конкурс дается две минуты. После подсчитываются шары, которые остались в воздухе. У какой команды их больше, та и побеждает.
И так игра проводится до тех пор, пока в итоге не останется одна команда победитель.

Конкурс 3 – сладкий вкус.
В этом конкурсе вам понадобятся фрукты. Дети садятся за стол и им завязывают глаза. Каждому ребенку дают попробовать разные фрукты. Например, первому ананас, второму грейпфрут. Третьему апельсин, четвертому киви и так далее. А после дети называют, какой фрукт они попробовали. Кто не угадал, тот выбывает. Далее меняем фрукты для детей и снова они называют. Чтобы запутать участников, можно фрукты посыпать сахаром или обмакивать их в сливках. Так вкус перебивается и труднее отгадать.
А побеждает тот, кто смог угадать все фрукты.

Конкурс 4 – необычный ответ.
Ведущий просит всех гостей придумать любой предмет и назвать его. Например, чайник, чашка, полотенце, майка и так далее. После, как все назвали свой предмет, ведущий начинает задавать вопросы гостям. А гости отвечают только своим названным словом. Примеры вопросов:
- чем чаще всего вы пользуетесь?
- с чем в обнимку вы спите?
- что вы берете с собой в школу?
- что вы целуете по утрам?
- а кому вы говорите доброе утро?
- с чем вы разговариваете, если вам скучно?
И так далее, такое вопросы. И помните, что дети отвечают только задуманным собой словом! Кто ошибется, тот выбывает из игры. И еще важно! Задавайте вопросы по очереди детям в разнобой, чтобы они запутались. Например, сначала Ире, потом Диме, далее Саше, следом Насте и так далее. Каждому гостю по одному вопросу. Вопросы можно повторять потом, но уже другим гостям.




А еще посмотрите сценарий дня рождения в пиратском стиле. Там уже есть готовые приглашения, флажки и плакаты в стиле пиратов! С таким набором вы оформите свою комнату как пиратский корабль!



Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent