Конкурсы на день рождения для детей 8 лет дома / Смешные и весёлые конкурсы и игры на день рождения / Конкурсы для проведения в домашних условиях, на улице или в кафе

Конкурсы на день рождения для детей 8 лет дома / Смешные и весёлые конкурсы и игры на день рождения / Конкурсы для проведения в домашних условиях, на улице или в кафе




Лучшие конкурсы и игры на день рождения для детей 8 лет - играем дома в смешные и веселые конкурсы



Вы замечали, что когда проводите день рождения ребенка дом, то дети быстро все съедают и убегают на улицу? А все из-за того, что вы их не веселите. А себя веселить они еще не могут, и поэтому уходят гулять, где им будет комфортно. Как же быть? Все просто – вам надо провести смешные и веселые конкурсы на день рождения для детей в 8 лет. Дома можно провести множество конкурсов, и все они по-своему интересны и необычные. Посмотрите наши варианты и устраивайте настоящий веселый праздник.


Как устроить для детей весёлую и интересную вечеринку? Всё просто – вам нужны необычные конкурсы! И у нас такие есть! Это готовая развлекательная программа на детский день рождения. В программе 10 конкурсов, которые всегда проходят на ура на любом детском празднике.
Среди конкурсов есть на смекалку, сообразительность, ловкость и простые конкурсы, где нужно повторить движения или выполнить задания. С такой программой день рождения будет самым ярким днём в году!


Конкурс - ответь без раздумья!



Этот конкурс весьма веселый. И он отлично подходит для начала праздника, когда дети еще не освоились и не хотят сильно двигаться. Суть конкурса проста – вы задаете вопрос одному, а он отвечает. И так каждому по вопросу. Потом выбираете самый лучший и смешной ответ.
Примеры вопросов для детей:
- сколько весит рыба слон?
- как выглядит рыба-сковородка?
- рыба-кит, это что?
- почему у слона рыбий хвост?
- где живет рыба-клещ?

Как видите, вопросы необычные и про зверей и животных, которые не существуют. Поэтому детям будет весело все это слушать, и они быстро начнут веселиться.

Конкурс – веселый забег



Вот дети раскрепостились и можно начинать веселить дальше. Делим всех на 2 или больше команд. У каждой команду есть по 2 яблока и по 2 груши. Фрукты лежат на столе, а до стола расстояние 3 метра. По команде ведущего дети бегут к столу. Когда прибежали, то убирают руки за спину и подбородком зажимают яблоко или грушу. Когда фрукт зафиксировался, то они возвращаются обратно к старту. И бежит второй участник команды. А побеждает команда, которая первой принесла все фрукты.
Что делать, если по дороге упал фрукт? Тогда его поднимают руками и снова фиксируют подбородком, и бегут дальше. За каждое такое падение команде прибавляется 2 секунды ко времени. Таким образом, даже уступающая команда может в итоге победить, если будет аккуратной.

Дети фанаты Тик Тока? Тогда порадуйте их и устройте праздник в стиле вечеринки Тик Ток!
У нас есть готовый сценарий на день рождения в стиле тик Ток. Там и танцы, и песни, и разные игры – программа рассчитана на 3-4 часа и всё это время дети будут с восторгом играть и получат невероятные эмоции от праздника!


Конкурс - кто быстрее?



Для конкурса вам надо приготовить обычные картонные коробки, например, из под конфет или печенья. В коробках делаете отверстия для ног. Участники одевают коробки на ноги и по команде ведущего начинают передвигаться к финишу. Чтобы им было еще сложнее, сделайте по дороге препятствия. Растяните веревку, под которой надо пролазить и расставьте флажки, которые следует обходить.

Конкурс – невероятная история



Чтобы этот конкурс получился, вам надо заранее сочинить невероятную историю. История должна быть где-то правдивая, а где-то выдуманная. Когда вы ее рассказываете, то дойдя до определенного места, перестаете говорить. И тогда первый участник должен сказать: либо фразу УХ ТЫ! Либо фразу ДА НУ. То есть, верит он или нет. Если ребенок сказал правильно, то он играет дальше, если ошибся, то выбывает. А побеждают все те, кто остался в игре по окончанию вашего рассказа.

Не знаете, как удивить именинника с утра? А мы знаем – устройте ему квест на день рождения с поисками подарков.
Вы только представьте – ребёнок просыпается, ждёт от вас поздравлений и подарков, а вы ему квест! Он проходит интересные задания, всё выполняет и сам находит свои подарки!
На подготовку к квесту нужно 10 минут, а сама игра длится 40-60 минут. И это будет незабываемое время!


Активный конкурс на день рождения детей 8 лет – пройди под мостом



Для конкурса вам нужна верёвочка и две стойки (вместо стоик можно использовать двух взрослых людей). На стойках делаете отметки на разных высотах. Сначала привязываете верёвочку на самый верх. Задача детей пройти под верёвкой не задев её. Потом с каждым разом опускаете верёвочку всё ниже и ниже. И кто не смог пройти, тот выбывает. Побеждает тот ребёнок, который пойдёт под самым маленьким «мостом».

Смешной конкурс на день рождения детей 8 лет – съешь меня



Для конкурса вам нужно приготовить или купить желе. А ещё дать детям вилки или лучше палочки для еды. Задача детей быстро съесть всё желе вилкой или палочками.
Если палочками для еды есть не получается, то раздайте палочки для мороженого. Ими есть желе сложно, но можно.



Прикольный конкурс для детей 8 лет на день рождения – странные слова



Данный конкурс можно провести в командах или каждый ребёнок играет сам за себя. Н листочках, а если дома есть школьная доска, то на ней, пишите странные слова, где перепутаны буквы. Задача детей написать слова правильно.
Примеры:
опле — поле; рванья — январь; лауци — улица; бадусь — судьба; клероза — зеркало.
Придумывайте разные слова, чтобы было ещё интереснее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent