Игры для детей 8 лет на день рождения дома. Играем весело!

Игры для детей 8 лет на день рождения дома. Играем весело!

Игры для детей 8 лет на день рождения дома. Играем весело!

Думаете, что сложно увлечь детей на празднике? Вы ошибаетесь! Увлечь их очень просто, главное правильно подобрать игры для детей 8 лет на день рождения, в которые играют дома. И у нас есть интересная подборка игр, которые развеселят детей и сделают этот день рождения веселым и не скучным. А главное, вы все будете дома и все проведете своими силами.


Игра – кошки и мышка.
Для игры вам нужна пустая баночка из под майонеза. А также купленные в магазине игрушек небольшие мышки. К каждой мышки нужно привязать веревку. Все мушки кладем на стол, а веревки держим в руке. Один ведущий, это кошка, держит в руке баночку и кубик. Он бросает кубик на стол. Если выпало четное число, то он должен баночкой поймать мышку. А мышки должны успеть убежать, то есть, их надо дернуть за веревку. Если выпало нечетное число, то кошка спит. И мышки не дергаются! Кто дернул свою мышку, тот выбывает из игры. Так же кого поймали, то же выбывает из игры.

Не забудьте посмотреть, идеи подарков на день рождения 8 лет.


Игра – что за слова?
В этой игры гостям предстоит угадать слова, которые написаны на карточках. Поэтому нужно два слова «перепутать», чтобы получилось одно непонятное слово. Чтобы было проще, не меняйте местами буквы в словах.
Пример:
Берем слова – ТОРТ и ВИШЕНКА. Перемешиваем их и получаем примерно такое слово: ВИтШорЕНтКА. Вот из такого слова и нужно сделать два правильных. Мы выделили буквы большим шрифтом. Вам такого делать не нужно. Так мы просто показали вам, как пример.

Игра – найди цвет.
Игра очень простая, но и веселая. Но для игры вам надо приготовить загадки про разные цвета. Вы загадываете загадку, а дети должны отгадать ее и дотронуться до этого цвета на другом участнике. Кто последним дотронулся, тот выбывает из игры. Важно, чтобы отгадки не произносились в слух. Иначе все услышат ответ. Если кто понял, что это за цвет, тот быстро ищет его на любом госте и прикасается к нему рукой.
Примеры загадок:


Игра – кот в мешке.
Когда говорят – кот в мешке, то имеют в виду, что там будет не понятно что. Вот и мы поиграем в такую игру. Вам надо мешок и в него сложить разные вещи: зубную щетку, детские игрушки, батарейки, компьютерную мышку и так далее.
Первый участник подходит к мешку и засовывает в него руку. Он берет в руку любую вещь и ощупывает ее. Но не достает, а начинает описывать словами то, что ощущает. А гости должны предлагать свои варианты того, что у него в руке. После того, как все сказали свои варианты, предмет вынимается. И кто угадал, тот получает его на память как приз.

Еще интересно поиграть в фанты. Правила и примеры для заданий смотрите вот здесь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent