Конкурсы на день рождения для детей 7 лет дома. Смешные и весёлые конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 7 лет дома. Смешные и весёлые конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 7 лет дома. Смешные и весёлые конкурсы

Что может быть лучше детского смеха? детский смех самый искренний и самый веселый. Но чтобы его услышать, надо постараться развеселить детишек. Как это сделать? Можно провести смешные и веселые конкурсы на день рождения для детей 7 лет. Такие конкурсы проводят дома или в кафе, на улице или на природе. И даже в домашних условиях конкурсы пройдут на ура, и дети останутся довольными.


Кстати!
Конкурсы это хорошо, но и праздничный стол должен быть отличный и вкусный. Посмотрите, что приготовить и что подать детям на стол на день рождения 7 лет.


Конкурс 1.
Первый конкурс на внимательность. Можно разделить детей на несколько команд. У каждой команды свой цвет. И вам еще нужны прищепки разных цветов. Прищепки надо прицеплять дома в разных местах до прихода гостей. Когда из гостей вы сделали команды, то нужно им объявить, что их задача найти все свои прищепки. То есть, красная команда ищет красные прищепки, синяя команда синие и так далее. Какая команда первой найдет все свои прищепки, та и побеждает.

Конкурс 2.
Для следующего конкурса вам надо ведро с водой. Если есть более вместимая ёмкость, то можно её. Каждому ребенку даете пластмассовый стаканчик. На нем он может нарисовать названием своей команды и флаг или герб команды. После в каждый стаканчик наливаем одинаковое количество воды. Но наливаем так, чтобы он держался на плаву. У каждого ребенка в руках ложка. По очереди каждый ребенок своей ложкой вливает в свой стакан воду. У кого стакан пошел ко дну, тот выбывает из игры. В ложку можно взять любое количество воды. И чем меньше возьмете, тем дольше ваш стакан будет плавать.

Конкурс 3.
Теперь вам нужна веревка. Делим детей на две или больше команд, главное, чтобы в команде было как минимум 5 человек! Каждой команде даем по одной веревки. По команде ведущего каждая команда должна «провздеть» свою веревку через каждого участника команды. Например, через штанину, рубашку и так далее. Какая команда сделает это первой и оригинальнее, та и побеждает.

Конкурс 4.
Не убираем далеко эти веревки. Команды остаются такими же. Только теперь к одному концу каждой веревки привязываем коробку с подарком. Пусть коробка будет потяжелее, чтобы её было не так легко тянуть. А на другой конец веревки привязываем карандаш.
По команде ведущего первые участники команд начинают накручивать на карандаши веревки, и тем самым притягивать подарки к себе. Спустя пять секунд ведущий дает команду, и первые участники передают веревку с карандашом вторым участникам. И уже они начинают крутить. Спустя еще пять секунд крутят третьи участники и так далее. Какая команда первой притянет подарок к себе, та и побеждает.

Конкурс 5.
А в этом конкурсе мы будем измерять рост каждого участника в бананах! Все просто – вызываются три или пять гостя. Остальные говорят свои мысли по поводу того, сколько каждый участник имеет рост в бананах. Все данные записываются на листочек. Потом измеряют при помощи банана участников конкурса. И кто из других гостей угадал рост, тот получает приз.

Конкурс 6.
Этот конкурс называется – кенгуру! Вам нужны надутые воздушные мячи. Команды можно оставить те же. А еще вам нужны сумки, которые можно повесить на шею. Первым участникам команд вешают на шею сумки. И они зажимают между ногами воздушный шарик. По команде ведущего первые участники команда начинают прыгать. При этом шарик должен быть зажат между ног. Если шарик упал, то его следует взять и начать с того же места, где он упал. Таким образом, надо допрыгать до стола, взять одну кеглю и положить её в сумку и вернуться обратно, также прыгая. Потом передаем сумку и шарики вторым участникам команд. Они проделывают то же самое. И кто первым сможет завершить эту эстафету, тот побеждает.

Не забудьте посмотреть новые конкурсы с воздушными шарами для детей на день рождения.


Конкурс 7.
А в этом конкурсе попробуйте поиграть с детьми с интересные игры на смекалку. Вопросы можно придумать самим или найти в интернете. Примеры вопросов:
- что у России на первом месте, а у Франции на втором? (буква Р)
- когда кошка заходит в дом? (когда открыта дверь)
- какой месяц имеет 28 дней? (каждый месяц)
- что случится с темным камнем, если он упадет в прозрачную воду? (он утонет)
- какая птица вылупляется из яиц, а сама их не несет? (петух)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent