Игры на день рождения для детей 7 лет дома смешные и весёлые / Новые игры для детей от 7 лет на день рождения

Игры на день рождения для детей 7 лет дома смешные и весёлые / Новые игры для детей от 7 лет на день рождения



Лучшие игры и развлечения на день рождения для детей 7 лет дома смешные и весёлые конкурсы



Вы хотите устроить незабываемый день рождения своему ребенку? Тогда приготовьте заранее интересную развлекательную программу. И благодаря ей вы сможете веселиться и играть. Но чтобы развлекательную программу придумать, надо приготовить игры и конкурсы. У нас как раз есть смешные и весёлые игры на день рождения для детей 7 лет. В эти игры можно играть дома, на природе или в кафе. К некоторым играм идут атрибуты, которые нужно распечатать или купить.


Яркий, эмоциональный, весёлый, прикольный – это всё про него – про сценарий на день рождения в стиле Тик Ток.
Классные и современные музыкальные и танцевальные конкурсы, много музыки и викторин по теме Тик Тока. Сценарий придётся по вкусу всем гостям и все останутся довольны!


Игра с масками



Все участники поворачиваются к ведущему спиной. Ведущий одевает каждому участнику по одной маски на лицо. Надеть нужно так. Чтобы участники не видели свою маску, но видели чужие. Когда маски одеты, то ведущий встаёт перед гостями. Он или остальные гости говорят небольшую фразу первому участнику игры. Эта фраза должна помочь отгадать маску, но не намекать прямым текстом про неё.
Например, у первого гостя на лице маска колбасы! Можно ему говорить такие фразы:
- очень вкусно!
- бывает разной!
- имеет разную форму!
И так говорите каждому участнику игры что-то про его маску. А они угадывают. Кто угадал первым свою маску, тот победитель.
Посмотрите, какие маски можно использовать в игре:










Советуем посмотреть – интересные и необычные идеи подарков на день рождения девочки 7 лет.




Игра – сдуй шарик



В эту игру играется очень просто. Вам нужен надутый воздушный шарик. Вы кладете его на край стола. Возле шарика встает один из гостей. Ему завязывают глаза. После отводят на три шага назад и три раза раскручивают возле своей оси. Отпускают его и он должен сделать три шага вперед или в любую сторону, куда сочтёт нужным. Когда сделает три шага, то он должен дунуть, чтобы шарик улетел со стола.
Так как мы раскрутили человека и у него завязаны глаза, то он потеряется и не сможет сразу сориентироваться. Поэтому пойдет в другую сторону и будет дуть просто на воздух! Это будет смешной момент и его надо заснять на видео.

Моё зеркало



Играют по двое участников. Они отходят друг от друга на 4-6 метров. Между ними на пол кладут мяч. Задача левого участника – схватить мяч первым. Задача правого участника – не дать схватить мяч левому.
Но не всё так просто. Левый участник должен делать разные действия. Например, прыгать, приседать, разворачиваться и так далее. И такими способами подходить к мячу. А тот, кто справа, играет роль зеркала, то есть, повторяет все движения того, кто слева.
Как видите, игрок слева должен делать сложные движения, чтобы запутать игрока справа. А игрок справа должен все движения быстро повторять, чтобы в конце успеть защитить мяч. Игра веселая и требует внимательности и смекалки от обоих.

Коробка как матрёшки



Для игры вам нужны коробки разных размеров. Но обязательно по 2 коробки одинакового размера. А также вещи и предметы, которые также по 2 одинакового размера. Коробки и вещи делим между командами. Главное, чтобы у команд были одинаковые коробки и вещи. То есть, по 1 маленькой коробки, по 1 средней коробки и так далее. А вещи подберите таким образом, чтобы были маленькие. Которые лезут в маленькие коробки. Были большие, которые лезут в большие коробки. Средние, которые помещаются в средние коробки.
И так, у каждой команды есть коробки и вещи. Все они расставлены на полу в хаотичном порядке по команде ведущего первые участники команда бегу, берут одну вещь и кладут её в коробку. Важно, чтобы коробка закрылась! Потом они возвращаются к команде и бегут уже вторые участники команды. Они также должны положить одну вещь в коробку и коробка должна спокойно закрыться. Вроде все просто. Но может случиться так, что один участник ошибется с размерами коробки. И тогда одна вещь, а может и больше, не будут помещаться в открытые коробки. В таком случаи придется быстро пересматривать все закрытые коробки, чтобы исправить ситуацию. Побеждает команда, которая первой разложит все вещи по коробкам и все коробки будут закрыты!

Еще раз напомню – постарайтесь найти коробки и вещи к ним, чтобы можно было запутать с размерами детей. Тогда игра будет еще веселее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent