Конкурсы на день рождения для детей 5 лет: игры развлечения

Конкурсы на день рождения для детей 5 лет: игры развлечения

Конкурсы на день рождения для детей 5 лет: игры развлечения

Если вам выпала часть быть ведущим на детском празднике, то не стоит паниковать. Дети очень любят веселиться и играть. Поэтому они будут с удовольствием делать всё, что вы им скажете. Просто посмотрите новые конкурсы на день рождения для детей 5 лет, и играйте в игры и развлечения, которые точно понравятся детям. С такими конкурсами праздник получится самым лучшим.


Игра – где мой ребёнок?
В эту игру дети играют вместе с родителями. Сперва одному родителю завязываем глаза и на руки одеваем зимние перчатки, желательно потолще. Потом расставляем детей возле него. Родитель ощупывает каждого ребёнка и пытается угадать, где его ребёнок. Сделать это в толстых перчатках сложно, зато будет интересно. Если родитель угадал своего ребёнка, то они получают приз. И так играют все родители.

Игра – моя конфета.
Для игры вам понадобится шарф, которые повязывают на глаза. Только шарф должен быть таким, через который будет видно. Но дети не должны знать об этом. Одному родителю завязываем глаза. Он встаёт на четвереньки, а возле него раскладываем конфеты. Дети должны потихоньку подкрадываться и брать конфеты. А родитель должен накрывать конфеты руками и отпугивать детей. Так как дети не знают, что шарф прозрачный, они не подозревают, что родитель всё видит и сможет в нужный момент накрыть конфету. Детям будет интересно так поиграть, и они с каждым разом всё больше и больше захотят заполучить свою конфету!

Игра – собираем игрушки.
Для игры вам нужны коробки и вещи или игрушки, которые поместятся в эти коробки. Вещи или игрушки с коробками раскидываем на полу. По команде ведущего одна команда должна сложить каждую игрушку в свою коробку.
Важно подобрать такие игрушки и коробки, чтобы только одна игрушка смогла поместиться в одну коробку. Тогда получится так, что если где-то ошиблись и положили не ту игрушку в нужную коробку, то и другие игрушки не поместятся, и придётся делать всё заново.
Какая команда справится быстрее, та побеждает.

Игра – кубик с эмоциями.
Тут всё просто. Вам нужен вот такой кубик:


Распечатайте его и сложите так, чтобы получился кубик. Каждый ребенок по очереди бросает его. И какая эмоция выпала на кубике, ту он и показывает.
Чтобы усложнить игру, пусть дети поздравляют именинника с той эмоцией на лице, какая эмоция выпала на кубике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent