Конкурсы на новый год 2017 для детей. Год петуха

Конкурсы на новый год 2017 для детей. Год петуха

Конкурсы на новый год 2017 для детей. Год петуха

Не бывает праздника без веселого и праздничного настроения. Такое настроение приходит само собой, но может и быстро пройти. Поэтому праздничное настроение нужно удержать и помогут в этом новые смешные конкурсы на новый год 2017 для детей, в которые можно играть дома, в детском саду или в школе. Посмотрите небольшую подборку конкурсов, которые наверняка понравятся детям, и они будут с радостью вспоминать этот новый год.


Так как наступающий 2017 год – это год петуха, то конкурсы будут и на новогоднюю тему, и на тему петухов и курочек. Ведь сказок и мультфильмов про символа 2017 года очень много. И так, давайте перейдём к конкурсам.

Конкурс – дорисуй петушка.
Первый конкурс очень интересен. И если выдумаете, что дети будут просто рисовать петушка, то вы ошибаетесь. Тут всё будет интересно и не обычно.
Сперва выбираете 3-5 человек для конкурса. У каждого из них есть лист бумаги и ручка или карандаши. На первом этапе конкурса дети должны обвести свою ладошку на бумаге. Примерно, вот так:


А теперь второй этап конкурса и он самый интересный. Далее детям надо дорисовать свою ладошку так, чтобы получился петушок!
Например, у нас, получилось вот так:


Ну как – понравился конкурс? Это не просто интересно, но и полезно. Такой конкурс развивает мышление и фантазию. Дети будут в восторге от такого конкурса.

Также в этот конкурс можно играть и с другими рисунками. Например, раздаёте детям листки бумаги, на которых уже нарисовано куриное яйцо. И дети должны дорисовать его, чтобы получился петушок или курочка.

Конкурс – небольшая викторина.
Следующий конкурс – это небольшая викторина, где дети должны дать правильный ответ. Тут можно разделить детей на команды, а можно. Чтобы они играли каждый за себя.
Вот вопросы, которые подойдут для викторины:

Вопрос 1.
Название детской сказки
1) Петух и кисточки
2) Петух и карандаши
3) Петух и краски
4) Петух и фломастеры
Ответ: петух и краски.

Вопрос 2.
Продолжите песню: в лесу родилась ёлочка, в лесу она…
1) Жила
2) Росла
3) Пела
4) Стояла
Ответ: в лесу она росла

Вопрос 3.
Что украшает верх новогодний елки?
1) Звезда
2) Луна
3) Солнце
4) Дед мороз
Ответ: звезда

Вопрос 4.
За что дед мороз может дать подарок ребёнку?
1) Просто так
2) За рассказанный стишок
3) За разбросанные игрушки
4) За красивые глаза
Ответ: дед мороз даёт подарки за новогодние стишки

Вопрос 5.
В чём дед мороз носит подарки?
1) В сундуке
2) В машине
3) В мешке
4) В пакете
Ответ: в мешке

Конкурс – угадай песню.
Данный конкурс музыкальный, ни детям предстоит петь. Но сперва надо будет угадать название песни, и только потом петь.
Как угадывать?
Тут всё просто – вам надо к каждой песни приготовить ключевые слова. Делите детей на команды, чтобы было легче отгадывать. И сперва говорите три слова. Если у команд нет варианта, и они не угадали, тогда называете ещё одно слово и так далее, пока одна из команд не угадает.
Например, угадывается песня в лесу родилась елочка. Тут могут быть такие ключевые слова: лес, ёлочка, метель, зайка, снег и так далее. Если у вас совсем маленькие детишки, тогда используйте словосочетания.

Конкурс – вспомним сказки
А тут предлагаем вспомнить сказки. Дети должны по очереди называть названия сказок, в которых есть петушок. Таких сказок предостаточно, но когда они закончатся, то можно называть новогодние сказки.
Играть в конкурс лучше командами, так детям будет легче вспоминать сказки. А после конкурса вручите всем детям книжки с новогодними сказками.

Конкурс – отгадай и принеси.
Интересный конкурс, в котором детям нужно не называть ответ. А принести его!
Как же играть?
Проще простого! Ведущий загадывает загадку, а дети должны отгадать её, но никому не говорить, а принести ответ ведущему. Если ответ – это новогодняя игрушка, то нужно принести игрушку. Если дед мороз, то можно привести дед мороза, который присутствует на празднике или взять игрушечного из-под елки.
Примеры загадок для детей:


Вот такие конкурсы для детей мы предлагаем провести на новый год 2017 – год петуха. Играйте, веселитесь и пусть этот праздник будет веселым и счастливым!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent