Конкурсы на 8 марта для старшеклассников а ну ка девочки. Новые, смешные

Конкурсы на 8 марта для старшеклассников а ну ка девочки. Новые, смешные

Конкурсы на 8 марта для старшеклассников а ну ка девочки. Новые, смешные

С первыми весенними днями к нам придёт первый весенний праздник – 8 марта. В этот день вся страна, да и весь мир будет отмечать женский день, независимость женщин. В школах пройдут праздничные программы и будет весело и интересно. Чтобы праздник удался ещё лучше, посмотрите новые конкурсы на 8 марта для старшеклассников под одним названием - а ну ка девочки! Эти конкурсы обязательно вам понравятся, и вы можете провести праздник в школе на пять с плюсом. Такие конкурсы есть только у нас, и наши авторы придумали их, чтобы вы смогли веселиться.


Кстати!
У нас есть интересный сценарий на 8 марта для старшеклассников в школе. Смотрите и ставьте его.


Каждой даме свой кавалер!

В романах, в романтических фильмах у каждой дамы был свой кавалер. И в этом конкурсе девушкам предстоит назвать их имена.
Играется конкурс просто. Девушки участницы выходят на сцену. Ведущий каждой даёт свисток или другой предмет, чтобы подавать сигнал. После ведущий называет одно мужское известное имя, а девушки должны дать на него женское имя. Например, Ромео, а девушек это Джульетта! Вроде всё понятно и можно начинать.
Примеры имён для игры:
Дездемона - Отелло
Пенелопа - Одиссей
Констанция - Д’Артаньян
Анжелика - Жоффрей
Дульсинея - Дон Кихот и другие.



Походка от бедра.

Все девушки должны красиво ходить и с походкой от бедра. В этом конкурсе они продемонстрируют свои умения.
И так, участвуют девушки. У каждой будет один и тот же маршрут, который надо пройти. Идти придётся по прямой, даже по верёвки. Но при этом на голове должна держаться книга! Дошли до стола, там лежит ложка и возле ложки яблоко. Аккуратно кладём яблоко на ложку, поднимаем ложку в руки, разворачиваемся и точно также возвращаемся обратно. При этом ни книжка, ни яблоко не должны упасть. Одно падение – штраф 10 секунд. Если упало что-то 5 раз, то участница покидает конкурс.
А побеждает та, которая показала лучшее время и смогла показать лучшую походку от бедра.

Интересные песни переделки помогут поздравить учителей с 8 марта и сделать им музыкальный подарок.


Дружная команда.

Девочки делятся на две команды по 7 человек в каждой. У каждой команды есть воздушные шары, нитки и фломастер. По команде ведущего команды надувают шары. Завязывают их и рисуют на шарах надпись: С 8 МАРТА. Когда всё готово, то команда выстраивается так. Чтобы каждая девушка держала в руке один шарик и можно было прочитать надпись: С 8 МАРТА.
Всё просто, но надо действовать слаженно, чтобы победить. Ведь можно написать на двух шарах одну букву или цифру… в общем, кто организованнее, тот и победит.



Весна и всё такое.

8 марта – это уже весна. И в первом конкурсе мы будем играть в слова. Но не просто играть, а называть их и на определённую букву.
Для примера возьмём это слово ВЕСНА. В нём пять букв. А нас семь девушек участниц конкурса. Каждая девушка по очереди должна назвать слово на свою букву. То есть, первая на букву В, вторая на букву Е, третья на букву С и так далее по кругу. Но слова не абы какие, а на определённую тему. Например, назовите слова, на тему: что любовь! И девушки называют слова на свою букву. Кто не назвал, тот выбывает. Далее можно спросить: назовите слова на тему: что такое весна! И снова все называют.
Побеждает тот, кто называет последнее слово.

Переправа, переправа, берег левый…

В каждой команде по две девушки. У каждой команды по два вырезанных из бумаги следа. Есть старт, есть финиш. Задача команд пройти от старта до финиша по следам. То есть, идёт одна девушка, а вторая раскладывает ей следы. Сперва кладутся два следа, и девушка на каждый наступает. Потом она поднимает одну ногу, её помощница берёт след и перекладывает его вперёд. На него можно наступать. И так перекладывая следы надо прийти к финишу. Опять каждой команде засекаем время. Если нога наступила на пол, то команде штраф 5 секунд.
Какая команда покажет меньшее время, та и побеждает.

Платье из газет.



Настало время конкурса красоты. В каждой команде по 3-4 участницы. Одна будут стоять и ей будут делать платье из газет.
Для этого надо приготовить газеты, ножницы и скотч. Когда всё готово, то ведущий даёт сигнал и начинается конкурс. Команда первой сделавшая платье из газеты, получает первый приз. А второй приз получает команда, у которой по мнению жюри лучшее платье из газет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent