Конкурсы на день рождения для детей 10 лет дома: смешные и весёлые. Новые конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 10 лет дома: смешные и весёлые. Новые конкурсы



Смешные и весёлые конкурсы на день рождения для детей 10 лет дома с призами для мальчиков и девочек



Собираетесь устроить для своего ребенка запоминающийся яркий день рождения? Это отличная идея, но только для осуществления этой идеи вам понадобятся развлечения, которые понравятся гостям. В роли развлечений могут выступить новые конкурсы на день рождения для детей 10 лет дома. Смешные и весёлые игры, забавы и конкурсы – это то, что поможет и вам и понравится детям. Давайте посмотрим, во что же мы предлагаем вам поиграть с детьми, которым десять лет. И так, смотрите идеи и делайте праздник.


Хотите что-то новое и интересное? У нас есть такое - это ТОП 10 игр и конкурсов на день рождения детей в совершенно новом формате.
По сути это уже готовая развлекательная программа, которая подойдёт для любого детского праздника. Просто берите и ведите сами без помощи ведущих и аниматоров!



Конкурс – кто я



Начать праздник можно с простого застольного конкурса под названием - кто я. Для конкурса нужны картинки с изображением разных предметов и персонажей. Приклеиваете картинки на лоб детям, и они не видят своих персонажей, но видят персонажей всех остальных. Нужно задавать вопросы про свою картинку и догадываться, кто же я такой.
Вот вам в помощь 8 картинок для игры:

(Нажмите на картинку и сохраните её себе на компьютер)

Кстати! Эта игра также входит в ТОП 10 новых игр на день рождения, ссылку на которые мы давали вам выше.

Удивить именинника с самого утра? Проще простого и поможет вам в этом новый квест для дома по поиску подарков.
В квесте 10 заданий, разный уровень сложности и это будет захватывающее приключение!



Весёлая перестраивалка – смешной конкурс для детей



А теперь настало время активных игр и первая такая игра будет командной. В каждой команде будет 7 игроков и у каждого игрока по одному листочку с буквами. Буквы нужны следующие: ШОКОЛАД.
Ведущий зачитывает вопрос, а команды дают ответ на него выстраиваясь так, чтобы его (ответ) можно было прочитать.
Команда, которая первая построилась в правильном порядке набирает одно очко.
Задания для игры:


А ещё посмотрите интересные бесплатные шаблоны для приглашений на день рождения. Они вам понравятся и вы сможете ими воспользоваться.


Очень смешной конкурс – кто как чихает



Первый конкурс для разминочки. Дети в таком возрасте знают зверей, птиц и животных. И вам нужны картинки разных зверей и птиц. Все картинки складываете в мешок и предлагаете гостям по очереди вынимать по одной карточки, и показать всем остальным, как чихает этот зверь или эта птиц. Когда все дети прошлись по кругу, то лучшего награждаем призом.
Также можно показать, как эти звери смеются, или разговаривают друг с другом.
Особенно будет интересно посмотреть, как разговаривает ворона со слоном.

Конкурс – угадай мультфильм



Наверняка все пришедшие на праздник гости смотрят мультфильмы. Вот в этом конкурсе мы и проверим, как внимательно они их смотрят.
Чтобы конкурс прошёл интересно вам надо заранее подготовиться и сделать шаблоны в фотошопе. Шаблоны простые: например, кадр из мультфильма Лунтик и там есть персонаж из мультфильма Барбоскины. Дети должны понять, что не так на картине и сказать.
Вот примеры для конкурса:





Конкурс – озвучка



Все знают, что после того, как мультфильм нарисовали, его озвучивают. Но порой герои мультфильмов говорят не то, что ждут от них поклонники. В этом конкурсе дети смогут исправить ситуацию.
Для игры вам надо сделать вырезки из детских мультфильмов. Только вырезки без звука. Задача детей на празднике состоит в том, чтобы придумать свою озвучку к фрагменту. Можно разделить детей на команды или пусть каждый придумывает свой вариант.
Побеждает тот, кто смешнее и лучше озвучил.



Идея для праздника!



Не стоит зацикливаться только на конкурсах. Они надоедают и многие в них не играют. Разнообразьте праздник, например, при помощи тестов для детей!
В интернете много онлайн тестов, и много тестов в журналах. Есть такие: кем ты будешь, когда вырастешь или какой у тебя характер. Также есть тест: какое животное ты в душе и так далее. Проведите любой смешной тест для всех детей и увидите, как они раскрепостятся и сразу станут веселее..

Также у нас на сайте есть уже готовые сценарии детских праздников, где есть и конкурсы, и развлечения и многое другое. Посмотрите:
- сценарий дня рождения в стиле щенячий патруль.
- день рождения в стиле мультфильма холодное сердце.


Конкурс – музыка подскажет



Настало время музыкальных конкурсов, но танцевать тут не придётся. Вместо этого нужно будет искать фрагменты карты, по которой вы сможете найти место, где спрятан торт.
Для игры вам нужно на листке бумаги нарисовать холодильник, а после разрезать лист на несколько частей. Думаем, что 4-6 частей будет достаточно. Также нужно все эти части спрятать в комнате. Разбиваете детей на команды, и каждая команда ищет свой фрагмент по очереди. При этом играет музыка и если команда близка к цели, то музыка звучит громче, если далеко от цели, то музыка утихает.
Так как в команде несколько человек, то все они ищут по разным местам, и когда кто-то близко у цели, то музыка становится громче. И команде предстоит понять, кто ближе у цели. А чтобы было интереснее, команда, которая потратила меньше времени на поиски своего куска карты, получает право склеить карту и найти торт для именинника.

Конкурс – кто это сказал?



Ещё один конкурс, где присутствуют мультфильмы. Задача у детей простая: угадать, кому принадлежат слова.
Для этого вам надо заранее приготовить цитаты из мультфильмов. Вы по очереди зачитываете их и дети должны ответить на вопрос: кто и в каком мультфильме это произнёс. Кто по итогам конкурса больше всех ответит правильно, тот получит диск с мультфильмами.
Примеры цитат для конкурса:



А в конце конкурса можно сказать так:
- а сейчас давайте есть торт!

Эту фразу можно приписать имениннику или маме именинника. Кто угадал, тот помогает имениннику разрезать торт.

Вот такие конкурсы вы вам предлагаем. Не забывайте украшать праздник воздушными шарами, плакатами и танцевать под весёлую музыку!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent