Конкурсы на выпускной в детском саду для родителей и детей. Веселые игры

Конкурсы на выпускной в детском саду для родителей и детей. Веселые игры

Конкурсы на выпускной в детском саду для родителей и детей. Веселые игры

Когда наступает последняя неделя мая, то в детских садах начинается жаркая пора – выпускные у детей. К этому дню и событию начинают готовиться задолго, примерно за полгода. Надо обдумать подарки. Придумать идей для праздника и решить, где пройдёт торжество. Чтобы хоть как-то вас разгрузить, мы придумали совершенно новые конкурсы на выпускной в детском саду, которые подойдут и для родителей и для детей. Смешные и веселые игры сделают торжественный день ярким и более разнообразным. Играйте и запоминайте этот день навсегда.


Как необычно и ярко попрощаться с детским садом? В этом поможет новый сценарий на выпускной в детском саду – мульти-пульти выпускной!
Полностью готовый сценарий, со словами ведущего, с играми и конкурсами, песнями и сценками и всё это по мотивам любимых современных мультфильмов!



Игра – кем быть.

Для игры нужно приготовить листки с рисунками разных профессий. Листков столько же, сколько детей. все листки складываем по кругу рисунками вниз. Дети встают кругом вокруг листков и под веселую музыку начинают кружиться. Как только музыка заканчивается, то каждый ребенок берёт тот лист, перед которым он остановился. А после воспитатель подходит к каждому ребенку и спрашивает, что за профессия у него нарисована и другие вопросы по ней.

Игра – невероятно, но факт!

Для игры вам нужно приготовить карточки, на которых будут написаны известные смешные фразы из мультфильмов. Каточек столько же, сколько детей в группе. А далее воспитатель подходит к каждому ребенку по очередь, читает вопрос, и ребенок достаёт одну любую карточку и читает ответ. Получается очень смешно.

Примеры вопросов:
• Мама будит детей в садик рано утром. Что отвечают дети?
• Когда дети приходили в садик, что им говорила воспитательница?
• Какой фразой встречали воспитательницу дети?
• Что говорили дети в столовой, когда им давали манную кашу?
• Какую фразу кричали дети, когда их звали на прогулку?
• О чем говорят дети, когда им не хочется спать в тихий час?


И другие вопросы. А ответы могут быть такими:

- Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям!
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!
- Кажется, дождь собирается...
- А мы тут, знаете, все плюшками балуемся…
- Спокойствие, только спокойствие!


И другие известные фразы из мультфильмов.

Обязательно на выпускном отметьте помощь родителей. Новые шаблоны грамот помогут вам в этом:


Игра кричалка – кто как говорит.

Дети, которые выпускаются из детского сада, наверняка знают, как «говорят» животные и птицы. И в этой игре мы это весело проверим.
Игра проходит в виде кричалки. Ведущий читает стих, а дети должны закончить фразы.



Также посмотрите следующее видео, где показан полностью выпускной в одном из детских садов. В видео песни, стихи. Игры и конкурсы и много других идей, которые вы сможете взять на свой праздник:



Конкурс для мам – заплети косу дочки.

Как же порой мучаются мамы, если у их дочерей длинные волосы. Нужно каждое утро заплетать косу, а вечером снова её расплетать. В этом конкурсе участвуют мамы, которые заплетают косы своим дочерям.
В каждой команде по три мамы. У каждой команды три ленты разного цвета, например, белого, синего и красного. Одни концу лент привязаны к чему-либо, а остальные три конца ленты в руках у каждой участницы команд. По команде ведущего мамы должны начать заплетать косы. При этом запрещено выпускать ленты из рук, но можно пролазить под ними, перешагивать и так далее. Какая команда быстрее заплетёт косу, та побеждает.



Игра – это я!

Наверняка каждые родители дела фотографии своего новорождённого ребёнка. Для этой игры вам и понадобятся эти фотографии, где ещё не очень понятно, кто же это на фото. Нужны фотографии детей в возрасте от трёх месяцев до года.
Чтобы не портить настоящие фотографии сделайте их копии на принтере. На выпускном вечере дети должны найти свою фотографию, то есть себя. Только заранее предупредите родителей, чтобы они не показывали эти фотографии своим детям дома, иначе дети запомнят свои фото.

Игра для пап – составь слово.

Вот и настала очередь играть папам. Для них нужно приготовить восемь рукавиц и на каждой рукавице приклеить букву. Но не просто букву, а чтобы из восьми букв можно было придумать слово, например, ПОРТФЕЛЬ. Рукавицы перемешиваются и одеваются папам на руки. А дальше они уже сами должны составить слово и показать его всем присутствующим.
Возможно, вот так:



Эти конкурсы позволят вам провести выпускной в детском саду ярко и интересно. Также рекомендуем посмотреть следующее темы:

- необычный и веселый сценарий в детском саду на выпускной
- красивые плакаты на выпускной

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent