Конкурсы на день рождения для детей 10 лет за столом в кафе. Новые и смешные

Конкурсы на день рождения для детей 10 лет за столом в кафе. Новые и смешные



Новые смешные конкурсы на день рождения для детей 10 лет за столом в кафе или дома



Собираетесь в кругу друзей ребенка отметить его именины? Тогда скорее загляните к нам, ведь здесь представлены лучшие конкурсы на день рождения для детей 10 лет за столом в кафе. Смешные и веселые, забавные и на логику – с таким набором конкурсов ваш праздник пройдёт на пять с плюсом! Также мы поможем вам не только с играми и развлечениями, но и дадим совет, как сделать праздник более «живым» и более подвижным. Начинаем!


Утром в свой день рождения ребёнок ожидает чудо, так подарите его ему. Только вместо чуда будет интересный квест по поиску подарков дома.
В нашем квесте 10 заданий, которые займут именинника на 40-60 минут, и в конце концов он доберётся до своего подарка, и это будет незабываемый праздник!



Тень подарка – интересный конкурс для детей



Что вам нужно: фонарик, лист ватмана и подарки. Крепим лист ватмана так, чтобы он стоял вертикально. За ватманом ставим любой предмет, и светим фонариком на ватман. Если тени нет. то выключите свет, тогда тень подарка появится. Дети угадывают по тени, что это за подарок.

Конкурс – кто я такой



Наверняка все дети на празднике знают друг друга. Но в этом конкурсе они познакомятся с их персонажами. Для этого каждому ребенку наголову надеваем что-то вроде короны или маски, где будут изображения сказочных или мультяшных персонажей. А далее дети или сам ведущий задаёт вопросы по маскам, и дети должны угадать, какая маска на них одета, и кто они есть.
Вопросы задавать наводящие, например: я из русской сказки? Я круглый? Я злой персонаж? И так далее. Кто первым угадал, тот победил. Поэтому вопросы задаём всем детям по очереди.


Сохраните карточки себе на компьютер и играйте!


Игра кто я, а также ещё 9 игр входят в наш сборник ТОП 10 новых игр и конкурсов для детей на день рождения.
Мы сделали не просто сборник, а целую игровую программу, и вы сами сможете провести её не привлекая дорогого ведущего или аниматора!



Конкурс – флаг моего стола



Если дети сидят за разными столами, тогда предложите им придумать свой флаг – флаг стола. Его можно нарисовать или можно сделать при помощи картинок и наклеек. А после торжественно поднять каждый флаг над столом.
Если дети вошли в азарт, то предложите им придумать слоган для своего столика и кричалку. Будет забавное соревнование, где победители будут абсолютно все.

Конкурс для детей на день рождения – 38… бананов



Помните мультфильм 38 попугаев. Там измеряли рост удава в попугаях и мартышках и слонёнках. Мы же измерять всё будем в бананах!
Даём детям бананы и говорим, что измерить, например, рост именинника или рост мамы именинника. Также можно измерять простые предметы: шкаф, стул, длину стола и так далее.

Конкурс – наполни стакан



Этот конкурс достаточно опасен в плане того, что может испортить наряд детей. Но зато это весёлый конкурс и дети играют в него с удовольствием.
Суть игры проста: берётся стакан, и дети по очереди наливают в него воду. Первый налил воды немножко и передал другому. Второй также немного добавил и снова передал дальше. И так до тех пор, пока у кого-то вода не польётся через край стакана. У кого вода потекла через край, тот выбывает.
Если не хотите испортить водой наряды, то стакан не передавайте, а пусть он стоит на месте, а дети только будут подливать в него воду по очереди.

Обратите внимание!

У нас есть эксклюзивный набор игр для детского дня рождения. В набор входят три комплекта карточек для игр и ещё одна игра с музыкой. Нажмите ниже на картинку, чтобы посмотреть подробнее.




Конкурс – уменьшающиеся слова



Игра проходит по принципу игры в города, но правила немного отличаются. Первый участник называет слова, а второй должен придумать и назвать слово на последнюю букву первого слова. Но только второй участник должен назвать слово, которое на одну букву меньше первого!
Например, первое слово АПЕЛЬСИН. Значит, второе слово должно начинаться на букву Н, но быть всего из семи букв. Это может быть: НАБОЙКА. В таком случаи третий гость придумывает слово на букву А, но уже из шести букв. К примеру: АНАНАС. Игра продолжается до тех пор, пока последний участник не сможет придумать слово или останется всего одна буква.
Конечно, если слова оканчиваются на буквы Ы, Ь или Ъ, то следует придумывать слова на предпоследние буквы.

Фокусы для детей



На любом детском празднике уделите внимание фокусам. Не сложные фокусы можно показать самим, и дети будут в восторге. Посмотрите видео, где вас научат делать простые, но интересные конкурсы для детей и все дети сойдут с ума от них.



Конкурс – угадай, что это



Вы наверняка видели в магазинах игрушек странные и совершенно непонятные игрушки. Порой удивляешься, что это такое и почему это делают для детей?! Если видели, тогда покупайте странные игрушки в таком количестве, сколько детей будет на празднике.
А далее на празднике завязываете глаза первому гостю, даёте в руки одну такую игрушку и он должен сказать, что он держит. И так далее со всеми детьми. И не забудьте оставить эти игрушки в подарок, как подарок от именинника в знак уважения, что гости пришли к нему на праздник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent