Конкурсы на день матери в школе: смешные конкурсы для мам и детей / День матери в школе - конкурсы, сценарий праздника

Конкурсы на день матери в школе: смешные конкурсы для мам и детей / День матери в школе - конкурсы, сценарий праздника

Конкурсы на день матери в школе: смешные конкурсы для мам и детей



Как же здорово, когда отмечается какой-либо праздник. В этот день все весёлые, красиво одетые и с отличным настроением. В конце ноября мы все будем отмечать день матери. Специально к этой дате у нас есть новые конкурсы для праздника в школе. Конкурсы для мам и детей, которые помогут в организации праздничного дня. Сделают праздник смешнее и вы получите максимум удовольствия. Итак, посмотрим, что у нас есть для вас.


Также у нас есть красивые шаблоны для оформления детского сада ко дню матери. Давайте посмотрим их, и вы сможете украсить праздник.

Во-первых, это вот такие две растяжки с поздравительными надписями:



Растяжки в разных цветовых вариантах, все буквы на листах формата А4 и их легко распечатать и соединить.



Речевые облачка – это уникальные шаблоны. С их помощью вы сможете оформить сцену и помещение для праздника. А после праздничного выступления при помощи речевых облачков можно устроить красивую фотосессию!





Конкурс поваром – будем кашеварить!

В этом конкурсе мамы со своими детьми будут готовить обед. Только не по настоящему, а в шутку. Но победитель будет настоящим!
Нужно приготовить кастрюли и картинки с рисунками овощей и других ингредиентов. Также на кастрюли нужно приклеить таблички с надписями, что в них варим. Например, борщ и манную кашу, уху и кашу дружбу.
А дальше мамы с детьми находят на общем столе картинку с нужным ингредиентом и кладут её в нужную кастрюлю. После жюри проверяют, правильно ли всё выполнено, все ли продукты положены в нужные кастрюли и нет ли там лишних продуктов. Победителей награждают кулинарными книгами.

Музыкальный батл

Мама и ребёнок – это одна команда. И команды по очереди вспоминают детские песни, и исполняют по несколько строчек. А другая команда должна ответить, что за песня и назвать название. Потом команды меняются ролями, и уже вторая команда напевает песенку, а первая отгадывает название.

Весёлые загадки

Какой праздник без загадок? Очень плохой и не весёлый! Вот поэтому мы и придумали смешные загадки, которые мамам и детям нужно отгадать. Кто знает ответ, тот поднимает руку и первым отвечает. А можно раздать всем командам листочки, чтобы свои ответы писали на них. И после конкурса посмотреть, кто и что написал, и подсчитать количество верных ответов.



Ещё больше загадок можно найти в нашем разделе.

Мама и я – мы команда!

В этой игре семье предстоит быть настоящей командой. Всё дело в том, что мамам нужно дойти до своего ребёнка. Но идти придётся через болото, наступая на кочки, и при этом с завязанными глазами.
На полу раскладываете вырезанные из бумаги кочки или следы. Ребёнок стоит в конце. А маме завязываем глаза и она начинает свой поход. Ребёнок подсказывает ей, как двигаться. Например, левее, правее, два шага вперёд и так далее. Допускается оступиться три раза, после игра для команды заканчивается. А побеждает та команда, которая либо смогла дойти до конца, либо прошла больше всех остальных.

Музыкальная пауза

В этой паузе вы может исполнить песни или показать танец. А если хотите просто отдохнуть, то посмотрите красивое видео поздравление ко дню матери:



Конкурс – все сказки перемешались

Мамы знают почти все сказки, ведь они рассказывали их своим детям совсем недавно. Но смогут ли они отгадать сказки, герои которых перемешались между собой? Давайте проверим.
Ведущий зачитывает отрывок из придуманной сказки, а мамы и их дети угадывают, какие сказки спрятались в этом отрывке.

Смотрим:



Конкурс – мамы и их детёныши

Вроде простой конкурс, где нужно назвать маму детёныша, но проверим, знают ли это дети и их мамы.
Ведущий по очереди показывает карточки с изображением детёныша командам. Сперва отвечает ребёнок. Если не верно, то мама. Если и она не верно, то команда выбывает из игры.
Показывают такие картинки: бельчонка, слоненка, утёнка, совёнка, цыплёнка, поросёнка и так далее.
Скорее всего, в конкурсе будет ничья, так как вряд ли мамы ошибутся. Но зато вы вспомните зверей и птиц.

Кстати!
После конкурсов и остальных праздничных мероприятий обязательно подарите мамах диплом:



Яркий, красивый диплом для Мамы с большой буквы!



Игра – тихая эстафета

Почему эстафета тихая? Да всё просто – вместо кегель или стульев на полу будут лежать воздушные шарики. Вот их и нужно будет оббегать или обходить, но только так, чтобы воздушные шарики не двинулись с места.
Положите на пол для каждой команды по 10 надутых воздушных шаров. Сперва соревнуются дети, после мамы. Тут главная задача прийти первым, но при этом нельзя, чтобы воздушные шарики двигались с того места, куда их положили. Поэтому нужно аккуратно и осторожно, но быстро передвигаться.

Смотрите другие статьи по теме:

- Викторина на день матери для мам

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent