Танцевальные конкурсы на юбилей под разную музыку

Танцевальные конкурсы на юбилей под разную музыку

Танцевальные конкурсы на юбилей под разную музыку

Ваши гости не любят танцевать? Или наоборот, ваших гостей за стол не посадишь, потому что они постоянно танцуют? И для тех и для других есть прекрасный вариант, который устроит всех. Проведите для гостей танцевальные конкурсы на свой юбилей. Конкурсы можно устроить под разную музыку, чтобы каждый «нашёл» что-то своё и принял участие в конкурсах.


На самом деле существует множество танцевальных конкурсов, и все они по-своему прекрасны. И мы постараемся описать для вас как можно больше таких конкурсов.
Первый конкурс поможет познакомиться всем гостям. Для этого вам нужны нарезки песен с разными именами. И вы составляете список гостей по именам и включаете нарезки в порядке очереди. А гости, услышав песню про своё имя. Выходят в зал и танцуют под эту музыку. И так все гости по очереди, когда слышат песню про своё имя. А когда все гости вышли в зал и танцуют, то можно определить того, кто вышел эффектнее всех. Ему можно вручить приз.

Следующий конкурс очень интересный и если снять его на видео, то получится супер кино! Но сначала надо сделать подводку к конкурсу. Вам нужны вещи, которые можно надеть на ноги: ласты, лыжи, ролики, ботинки огромного размера и всё другое, что найдёте. И к каждому инвентарю придумать загадку, например:
Две длинные доски,
Наденешь на носки.
Две палки в руки ты возьмёшь,
И быстро по снегу пойдёшь?
(ответ – лыжи)
Кто угадал, тот выходит и надевает лыжи на ноги. И так далее, пока весь инвентарь не будет угадан и гости его не наденут. А когда все надели себе на ноги что-то, то включается музыка, и гости начинают танцевать! Вы только представьте. Как гости будут танцевать в лыжах или в ластах?! Меняйте музыку почаще, чтобы было больше разнообразия: вальс, рок, попса, ча-ча-ча, чечётка и так далее. Можно даже лезгинку, тогда смеха будет!

Устали танцевать? Тогда для вас у нас есть подборка – застольных конкурсов на юбилей.
Ваши гости будут поражены таким разнообразием разнообразных развлечений!


А теперь попросите своих гостей вспомнить песни, в которых есть цифры. То есть песни про цифры. И кто из гостей называет песню, тот выходит в центр и танцует под неё. А чтобы гости более яро принимали участие в конкурсе, покажите им приз, за который они сражаются. И кто больше назовёт песен и станцует лучше, тот приз и получит. А песен таких предостаточно:
18 мне уже;
Аргентина Ямайка 5-0;
Миллион алых роз;

Конкурс для любителей автомобилей. Вам нужны картинки разных марок автомобилей. И участников столько же, сколько картинок. Вы отводите участников в другую комнату и показываете им машины, то есть каждому даёте определённую марку автомобилю. И объясняете, что выходят они по очереди и под музыку, и при этом показывают движениями свою марку машины. Они могут приглашать покататься с собой девушек или друзей. И пока мужчины готовятся, вы объясняете суть конкурса гостям. Пусть они смотрят внимательно, ведь после конкурса им предстоит определить, кто на какой марке машины ездил! И кто сможет определить, тот получит приз – он покатается вместе с мужчиной в его машине.

Далее конкурс в виде танцев для всех гостей. Все гости танцуют в кругу. Потом ведущий выбирает девушку и парня в центр. Они танцуют секунд тридцать, музыка умолкает, и они должны оригинально попрощаться друг с другом. После мужчина выбирает другого мужчину, и он танцует с его партнёршей. И опять секунд тридцать, после чего вновь музыка умолкает и танцующие в центре вновь оригинально прощаются. И уже уходит девушка, но она выбирает другую, которая будет танцевать вместо неё. И так далее, пока все не перетанцуют. А после ведущий выбирает победителей: кто лучше танцевал (какая пара), и кто лучше попрощался друг с другом. Им вручаются призы.

Если на вашем празднике присутствуют гости разного возраста, то есть разного поколения, тогда устраивайте между ними танцевальный баттл! Для этого разделите гостей на поколения, например, кому за 35 в одном углу, кому до 35 в другом углу. И включаете небольшие музыкальные нарезки разных лет. Когда включаете музыку из 80-х, то танцуют те, кому за 30. Когда что-то новое и современное, то танцуют те, кому до 35 лет. А последним танцем можно включить песню из 80-х, но в переработке на современный лад. Тогда танцуют все вместе! А после вы объявляете, что победителей нет, ведь музыка объединяет все поколения.

Не хотите участвовать в конкурсах, а хотите просто поиграть? Тогда для вас у нас есть:
- игры на юбилей;
- и сценки на юбилей;

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent