Конкурсы на 8 марта веселые и интересные

Конкурсы на 8 марта веселые и интересные

Какой праздник без смеха и веселья. И международный женский день не исключение. А создать приятную атмосферу праздника, веселья и заставить всех смеяться могут конкурсы на 8 марта. Веселые и интересные конкурсы для женщин для мужчин и для любой веселой компании. Так что играйте и веселитесь. Потому что 8 марта только раз в году.

***

Конкурс 1 – бант.
Всем девушкам в детстве, а возможно кому-то и сейчас, мамы делали банты на голове. А в этом конкурсе же сами девушки должны сделать банты. Для конкурса надо две пары девушек. Одни садятся на стул, а другие делают им банты. У кого получится красивее и быстрее бант, та и победила.

Конкурс 2 – что я мог забыть?
Конкурс на знание и на смекалку. Участвуют все гости праздника. Каждому из них по очереди задают вопросы, на которые они должны не просто ответить, а продолжить фразу. Например, если я варю манную кашу, то я делаю это так…. И далее участник должен сказать, как он варит манную кашу. То есть, наливаю молоко, кипячу его, добавляю манку и так далее. Вопросы могут быть самыми разными. Главное задавать вопросы человеку, который в этой области не особый знаток, чтобы было интереснее.

Конкурс 3 – игра слов.
Для этого конкурса вам понадобится небольшой мяч. Игроки встают в круг и кидают друг другу мяч. Но не просто кидают, а сначала называют слова, которое обозначает что-то, например, что-то круглое. Это могут быть слова: мяч, тарелка, яблоко и так далее. Кто не смог назвать такое слово или долго думал – выбывает. После первой игры можно поменять правила, то есть уже называть слова, которые обозначают что-то квадратное или слова, которые относятся к холоду и зиме. Вариантов много, так что экспериментируйте.

Конкурс 4 – настоящая принцесса.
Каждая девушка в душе принцесса. А, как известно, принцессы могут почувствовать самую маленькую горошинку под двумя матрасами. И для этого конкурса вам нужны стулья, на стулья ложите разное количество пуговиц и накрываете пуговицы полотенцем. А потом девушки садятся на стулья и должны, что называется, почувствовать пятой точкой, сколько пуговиц у нее на стуле. Кто ответит правильно, та и принцесса.

Конкурс 5 – лучшая доярка.
Для конкурса вам понадобятся пустые пластиковые бутылки, медицинские перчатки, ведра и вода. Наливайте в бутылки воду, надевайте на них перчатки и проткните перчатки тонкой иголкой. И по команде девушки должны начать доить бутылки в ведро. Кто сможет быстрее все сделать, та и победила.

Конкурс 6 – музыка.
Гости встают в круг и передают друг другу коробку. А в это время играет музыка и когда музыка останавливает, то тот, у кого коробка должен снять с себя одну вещь и положить в коробку. И так далее, пока кто-то совсем не разденется. Также лучше, чтобы человек, который управляет музыкой, не видел весь процесс игры, иначе он может манипулировать всем происходящим.

Конкурс 7 – неожиданный тост.
Опять нужен человек, который будет управлять музыкой. Гости встают в круг, наливают полную рюмку алкоголя и передают ее по кругу. При этом надо не разлить ее. И когда музыка заканчивает играть, то тот, у кого рюмка говорит тост и выпивает ее. И опять же желательно чтобы тот, кто руководит музыкой, не видел все происходящее.

Конкурс 8 - букет цветов в подарок.
Девушки зажимают пластмассовую бутылки под мышкой, а мужчины берут в зубы букет цветов. Задача мужчин подарить букет своей женщине, но без рук. То есть надо засунуть букет в горлышко бутылки. Кто правится с заданием первый, тот и победил.

Конкурс 9 – что в сумочке?
В конкурсе участвуют девушки. Они по очереди достают из своей сумочки или косметички предметы. У кого первой окажется сумочка пустая – выбывает. А девушка у которой остались еще вещи в сумочке после того как все выбыли становиться победительницей.

Конкурс 10 – в роли солдат.
В этом конкурсе девушки должны почувствовать себя в роли солдат. Они на время должны разобрать и собрать мясорубку или что-то другое, например, соковыжималку. У кого будет показано лучшее время и побеждает.

Автор: vcegdaprazdnik.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent