Конкурсы на новоселье в домашних условиях

Конкурсы на новоселье в домашних условиях

Конкурсы на новоселье в домашних условиях

И так, вы переехали в новый дом, позвали гостей для празднования новоселья и приготовили вкусную еду. А как же быть с развлекательной частью? Для такого случая мы подготовили прикольные и смешные конкурсы на новоселье, которые можно провести в домашних условиях. Конкурсы и игры самые разные – подвижные, за столом и просто для поднятия настроения.



Но сначала!
Посмотрите:
Что подарить на новоселье друзьям – отличные советы по выбору подарков!
А также интересный сценарий новоселья в доме – он подойдёт даже для самых «скучных» гостей!
А теперь можно перейти и к конкурсам.



И для начала конкурс в виде розыгрыша. Вам надо в одной из комнат выключить свет и закрыть окна, и зажечь свечу. Потом вы одного гостя уводите в эту темную комнату, говоря остальным, что он будет готовиться к конкурсу. И когда вы заходите в эту комнату, то просите своего гостя криком потушить свечу. Он кричит так, что весь дом стоит на ушах. Но самое интересное это лица остальных гостей, которые не понимают, что происходит, и почему так кричат!

Далее конкурс на лучший танец. Всем известно, что переехав в новое место надо сразу же задобрить домового. А кто лучше всех задобрит духов и других вымыленных персонажей? Правильно – индейцы! Поэтому подберите подходящую индейскую или шаманскую музыку и пусть гости задобрят и вашего домового. А вы посмеётесь и сделаете потрясающие снимки на фотоаппарат. И ваше новоселье вы никогда не забудете!

А теперь можно предложить гостям сказать несколько красивых слов в адрес хозяев дома, да и самого дома. Для этого вам нужны кости для игры в домино. Кости перевёрнуты, и каждый гость по очереди выбирает себе любую косточку, переворачивает её, и сколько на костяшке цифр, столько слов в поздравлении и будет. А кто перевернёт пустышку, может сказать сколько угодно слов.

Все знают сказку про колобка, который ушёл из дома и потерял совершенно всё. Предложите своим гостям поиграть в эту сказку. Каждому дайте роли, и каждый должен сидеть на стуле. Также оставьте расстояние между стульями, чтобы можно было пробежать. И начинайте читать сказку, но только в своём варианте. А именно, почаще повторяйте слова с главными героями. А именно: колобок ушёл от бабушки, и остался колобок один. Катился колобок… и так далее. А вся суть конкурса в том, что когда вы говорите имя героя, то он должен встать со стула и оббежать его. Таким образом, если вы будете повторять героев, то ваши гости будут то и дело вставать, бегать, садиться и снова вставать и бегать. И когда им надоест, и кто-то из них скажет – всё, я больше не могу или – и долго мы ещё будем бегать? То вы можете сказать – а вы думаете нам было легко без своего жилья?

И напоследок предлагаем вам одарить гостей за то, что они пришли. Для этого купить подарки и проведите беспроигрышную и веселую лотерею. Как её провести?
Читайте далее - Шуточная лотерея для веселой компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent