Конкурсы за столом для компании в день рождения

Конкурсы за столом для компании в день рождения

Конкурсы за столом для компании в день рождения

На любой день рождения всегда проводится много конкурсов. И гостям это нравится, но не все гости согласны бегать и прыгать весь вечер, всё-таки усталость, да алкоголь дадут о себе знать. Вот на этот случай мы и придумали конкурсы для игры за столом для вашей веселой компании в день рождения. Смешные и интересные конкурсы помогут развлечь вашу компанию гостей и придать празднику правильный курс, не выходя из-за стола.


А ведь за столом можно не только играть, но и петь. Например, петь веселые и задорные частушки про именинника.
Или перепеть известные песни на новый лад. То есть, исполнить песни переделки на день рождения.


И первый конкурс это что-то вроде игры под названием – пойми меня. Суть игры в следующем. Одному гостю на спину вешают бумажку с надписью. Сзади него встаёт второй человек, и он видит, что там написано. И он должен жестами показывать то, что написано человеку, который сидит напротив того, у кого на спине надпись. Только жестами, и без слов. А тот, кто сидит напротив того у кого на спине надпись, должен озвучивать движения второго. И вот тот, у кого надпись на спине, должен, по словам третьего, догадаться, что за надпись у него на спине. Получается такой треугольник, и получается смешно и забавно. А чтобы было веселее, то напишите такие слова как: запор, бульдозер, батарея и так далее. То есть то, что показать будет смешнее всего.

Теперь вам нужны листы бумаги и ручка. Первый гость за столом пишет вопрос к имениннику. Потом сворачивает лист и оставляет только последнее слово для второго гостя. И второй гость должен опираясь на это слова придумать ответ на вопрос. Потом он также сворачивает бумажку и оставляет только последнее слово из своего ответа. И третий гость, видя последнее слово, придумывает вопрос с этим словом для именинника. Он то же загибает лист и оставляет своё последнее слово. Четвертый пишет ответ на вопрос. Видя только последнее слово. И так далее. Когда лист дошёл до именинника, то он разворачивает лист и зачитывает то, что получилось. А гости слушают и смеются над собой.

Спросите у своих гостей, любят ли они китайскую еду и умеют ли есть китайскими палочками. Вам нужны небольшие пластиковые упаковки, в которые обычно кладут салат в магазинах. В эти коробки вы кладёте желе. Подаёте жиле гостям и даёте им… китайские палочки. Засекаете время, и гости начинают есть желе китайскими палочками. Кто справится хотя бы за 5 минут, того можно признать победителем.

Теперь вам нужны фотографии именинника разных лет с друзьями или кем-то ещё. Именинник показывает фотографию гостям, но не всю. А только кусочек, например то место, где происходит что-то интересное. И гости делают предположение, кто на фотографии и что они делают.
Примерно такой же конкурс, но только он называется – угадай по бороде. Вам нужно приготовить фотографии известных людей, у которых есть борода. А также сделать фотошаблон своих друзей, и сделать им в фотошопе бороду. Вы показываете только бороду, а гости угадывают, кому это борода принадлежит. В какой-то момент, когда гости понимают, что им надо вспомнить всех известных людей с бородами, вы показываете фотографию друга (присутствующего гостя), то есть показываете его бороду, которую сделали в фотошопе. Гости делают предположения, и вы открываете всё фото. Вот тут будет восторга!

А ещё вашим гостям, возможно, будут интересны застольные игры.
Смотрите их и играйте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent