Застольные конкурсы на корпоратив. Игры на корпоратив за столом

Застольные конкурсы на корпоратив. Игры на корпоратив за столом

24 застольных конкурса для корпоратива (+игры с готовыми шаблонами)



На любом празднике есть стол, а значит и люди больше времени проводят сидя за столом. И как их развеселить? Как их заставить проводить время с пользой и ярко? Вам помогут застольные конкурсы на корпоратив. Мы придумали веселые застольные игры и конкурсы, которые вы можете использовать на своем корпоративе. Смотрите их, и устраивайте их у себя.


Начало праздника всегда немножечко вальяжное, стеснительное. Ещё не все успели «влиться» в атмосферу, не все раскрепостились. Поэтому давайте начнём с простой и всем известной игры – вопрос – ответ.
Играть в неё можно несколькими способами: с помощью музыки и при помощи карточек. Нам больше нравится вариант с карточками, он более живой что ли.
Готовите карточки. На одних пишите вопросы, на других ответы. Но и вопросы и ответы должны быть смешными, ну или не совсем грустные.
Встали в ступор? Тогда воспользуйтесь нашими готовыми карточками для игры.

Нажимайте на картинки ниже и сохраняйте их себе на компьютер. Там карточки с вопросами и карточки с ответами. После распечатайте их и игра почти готова!





Продолжить праздник можно с простой, но смешной и интересной игры – зачем я пришёл сюда?!
У каждого свои интересы, когда они приходят на какой-либо праздник, даже на корпоратив. Кто-то приходит отвлечься от работы, кто-то поесть, а другие выпить и поговорить с коллегами в неформальной обстановки. А есть такие, кому не хочется сидеть дома, и они также поспешили к вам на праздник.
И вот эта игра по смешному ответит на вопрос – кто и зачем сюда пришёл.
Приготовьте карточки, на которых будут написаны интересные варианты ответом. Например:
- я пришёл посуду помыть после вас.
- мимо проходил, а тут наливают!
- Пригласили, и я не смог отказать!
- пусть мне будет стыдно, но я хочу напиться!

Ответы могут быть самыми разными, это же просто игра и всем будет весело.



Если вас интересуют застольные игры с карточками, и ваша компания любит в них играть, тогда посмотрите сборник ТОП игр за столом для любой компании.
В сборнике полностью готовые шаблоны карточек для 7 игр, и эти игры станут хитом любого праздника!





Музыкальные игры и конкурсы также хорошо идут на любом празднике, в том числе и на корпоративе.

Конкурс – волшебная шляпа – это известный, но всё ещё популярный конкурс.
Суть конкурса проста: готовите нарезки песен, подходите к гостю, надеваете шляпу ему на голову и включаете любой заготовленный отрезок песни. То, что звучит в песни - это и будут мысли гостя.
Сложность тут только в одном - вам нужен помощник, который будет либо шляпу надевать, либо музыку включать.



Музыкальный конкурс - угадай профессию по звукам. Очень актуальный конкурс для корпоратива!
Также готовите звуки и по очереди включаете их. А гости по звукам отгадывают профессию.
Например, звук бензопилы – это дровосек. Звук сирены –это может быть полиция, скорая помощь, пожарная служба. Звук нажатия на клавиши – секретарь или бухгалтер, либо любой офисный работник.



Есть интересный музыкальный конкурс – хиты на другие мотивы.
Начинает играть мелодия, которая всем знакома. Например, это может быть музыка из песни «потолок ледяной». А слова в песни совершенно другие, например, слова из песни Лепса «Рюмка водки на столе». Гости должны понять, какая же песня исполняется и дать ответ.



Все перечисленные музыкальные конкурсы входят в нашу коллекцию ТОП 15 музыкальных конкурсов для любого праздника.
В сборнике музыкальных конкурсов полностью готовые нарезки, правила для игр и это тот случай, когда нужно просто взять и можно сразу же проводить на торжестве.





Ещё одну игру мы назвали простым словом – окулист.
Почему так? Ответа нет, но есть правила игры.
Гостям показываете таблички, на которых написаны только согласные буквы. И гости должны угадать название фильма или мультфильма, добавляют гласные буквы.
Примеры табличек для игры
(нажимайте на каждую картинку и сохраняйте их себе на компьютер)











Идём дальше.

Играют две команды, которые сидят за столами. Одна сторона стола первая команда, вторая сторона стола вторая команда. Также вам надо нарезать лимоны колечками. У каждой команды по пять колечек из лимона. Каждый человек берет в рот одну зубочистку. Первые сидящие за столом нацепляют на свою зубочистку одну дольку лимона. И потом передают ее второму сидящему. Но передают на его зубочистку без помощи рук! И так далее, пока лимон не пойдет до последнего члена команды. Он просто кладет лимон на стол. Как только лимон на столе, то можно передавать второе колечко и так далее. Какая команда справится быстрее, та и победила.



Прежде чем проводить следующий конкурс, надо сходить в магазин и желательно в детский. Там вам надо купить смешные маски. А если сможете, то лучше самим сделать вот такие маски:




Когда все сидят за столом, то подходите к каждому сзади и одеваете ему на лицо маску так, чтобы он не видел ее. И когда у всех на лицах одеты маски, то можно начинать конкурс. Задача проста: надо задавать другим вопросы о себе, чтобы понять, кто ты. Каждый по очереди задает один вопрос и получает на него ответ. Потом снова все по очереди задают один вопрос и так далее. Если кто понял, что у него за маска, то он говорит: я знаю, кто я! И сообщает всем остальным, кто он. Кто таким способом угадал первым, тот победитель и так далее, пока все маски не будут угаданы.



В следующем конкурсе одному завязываем глаза. Ставим перед ним чистую тарелку, а на тарелку кладем любой предмет. Можно положить галстук. Потом даем в руки вилку и нож, и он должен при помощи вилки и ножа понять, что лежит на тарелки.
Кроме галстука можно положить сотовый телефон, сто рублей и так далее.

Также посмотрите конкурсы для корпоратива на природе летом. И тогда ваша поездка на природу получится еще лучше!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent