Конкурсы и игры на природе для веселой компании. Играем на природе

Конкурсы и игры на природе для веселой компании. Играем на природе

Конкурсы и игры на природе для веселой компании. Играем на природе

На природу можно и нужно выбираться как можно чаще. Ведь время на природе это и польза, и отдых и просто прекрасное времяпрепровождение. А чтобы вам было еще интереснее, мы приготовили прикольные и забавные конкурсы и игры на природе для веселой компании. В эти игры могут играть и дети, и взрослые. А конкурсы поразят вас своим оригинальностью.


Перелей воду.
Участники делятся на команды, можно на две. Команды выстраиваются в шеренгу. Участники команд стоят спиной друг к другу. У каждого участника в руках пластиковый стаканчик. Возле первых участников ведро с водой, возле последних емкость в 1 литр.
По команде ведущего первые участники черпают воду из ведра в свой стаканчик. Потом он, не поворачиваясь назад, поднимают руку вверх, и переливают воду себе за спину. А вторые участники должны своим стаканчиком «поймать» воду. Сколько смогли поймать, столько таким же способом и переливают третьему и так далее. А последний участник выливает воду в емкость. И снова все заново. Какая команда таким способом первой наполнит свою емкость, та и победила.

Переправа.
Для данного конкурса вам надо приготовить реквизиты. А точнее вырезать из цветной бумаги круги, квадраты и другие фигуры. Достаточно всего два цвета. Потом надо разложить вырезанные фигуры по одной в длину так, чтобы на них можно было шагнуть или прыгнуть. Можно сделать так, чтобы дорожки разных цветов пересекались в каких-то местах.
Когда все готово, то можно начинать. Делимся на две команды. У каждой команды свой цвет и своя дорожка. По команде ведущего первые участники команд бегут по своим дорожкам (главное не наступать на землю, а именно на свой цвет бумаги!) от старта до финиша. Когда они прибежали, то свой забег начинают вторые участники команд. А так как дорожки проходят рядом, а в некоторых местах они пересекаются, то возможно толчки и падения! Но это не главное, главное то, что какая команда первой полностью переберется на финиш, та и победила.

Бревно.
Для этой игры вам надо отыскать бревно. И чем длиннее оно будет, тем лучше. В каждой команде по 3 человека. Одному человеку, который будет проходить по бревну, завязывают глаза. И как уже ясно его задача это пройти по бревну от начала и до конца. А задача двух других участников придерживать его по бокам, чтобы он не упал. Если вы думаете, что тогда пройти по бревну проще простого, то ошибаетесь. Так как участники по сторонам будут держать идущего за ноги, то идущий будет нервничать и переживать еще больше. Ведь его ноги окажутся «во власти» двух других.
Каждой команде засекаем время, и у какой команды оно окажется меньше, та и побеждает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent