Конкурсы на новый год 2017: новогодние игры и развлечения на год петуха 2017

Конкурсы на новый год 2017: новогодние игры и развлечения на год петуха 2017

Новые конкурсы на новый год 2017: и супер новогодние игры и развлечения на год петуха для всех

Как же радостно становится, когда начинаешь подготовку к новому году. А наступающий год будет годом петуха, и от этого хочется кукарекать… ой, не кукарекать, а веселиться ещё больше! Вы уже придумали новые конкурсы на новый год 2017, чтобы это были новогодние игры и развлечения для детей и взрослых, для семьи и компании подростков? У нас есть свежие идеи, которые придутся вам по душе. Посмотрите их, и обязательно возьмёте что-то на вооружение.


Выбор петуха!
В первом испытании предлагаем мужчинам выбрать лучшего петуха новогоднего вечера! Сделаем это в несколько этапов, чтобы повеселиться подольше.

Этап 1.
В первом этапе принимают участие все желающие. Они выходят на сцену и становятся в один ряд. Сразу вспоминаем, что петухи отлично прыгают, когда налетают на других петухов или на людей. Поэтому, чтобы отсеять участников, устраиваем прыжки в длину. Каждый участник прыгает и только пятеро проходят дальше. А проходят те, кто прыгнул дальше всех.

Этап 2.
Вот и осталось пять претендентов. Теперь надо вспомнить, что петухи сильные. Они не бояться никого и могут налететь на любого. Мы не станем налетать, а лишь узнаем силу участников. Поможет нам в этом обыкновенное петушиное перо. Участники становятся на одну линию. И каждый из них бросает перо вперед. Трое, кто бросил перо дальше всех, выходит в финал соревнований.

Этап 3.
И, наконец, третий этап. Каждый знает, что хорошего петуха выделяет голос. Вот и наши претенденты должны доказать, что они хорошие петухи. Их задача прокричать и прокукарекать красиво и громко. А зрители по аплодисментам выбирают лучшего петуха.



Петушиные бои!
Все знают, что такое петушиные бои, но мало кто их видел вживую. В этот вечер вы всё сами увидите!
На сцену приглашаются желающие, которые примут участие в петушиных боях. Надо 4 или 8 участника. Когда они все вышли, то надо разделить их на пары. Соревнуются они парами. Сперва первая пара, потом вторая и так далее. Победители по голосованию зрителей выходят в следующий раунд и так, пока кто-то не останется один.
А как же они будут соревноваться? А очень просто – им надо будет остроумнее другого ответить на вопрос. Кто сможет рассмешить публику лучше всех, тот побеждает.

Примеры вопросов для игры:
1. В доме отца трёх дочерей раздаётся телефонный звонок. Отец поднимает трубку и слышит в трубке мужской голос:
- примет, моя рыбка! Это ты?!
Теперь участники должны продолжить и сделать концовку смешной. Например, вот так:
- нет, это хозяин аквариума!

2. Разговор отца и сына
Сын:
- меня света бросила?!
Отец:
- не расстраивайся, у тебя ещё таких Свет ещё сто будет…
И снова нужна концовка, например, такая:
- сколько? Сто? За что!!!

3. Никого так не ждёшь, как…
Концовка такая, как пример:
- как свой автобус в минус 35 мороза!

4. За окном минус сорок. Я впервые видел, чтобы люди…
А закончить смешно можно так:
- я впервые вдел, чтобы люди аплодировали подъехавшей маршрутке.

5. Самый большой грех, это открыть йогурт и…
- и не облизать фольгу!!!

Вот, примерно так проходит конкурс – петушиные бои. Тут важно никто сильнее, а кто смешнее!


Золотые яйца.
Пусть наступающий год — это год петуха, но петух не может без курицы. А курица несёт яйца, поэтому следующий конкурс с яйцами! Но вместо яиц мы будем использовать жёлтые бочонки от киндер сюрприза. Вам надо где-то 20-30 таких бочонков. А ещё вам надо написать новогодние слова и разделить их. Например, слово СЧАСТЬЕ, делим так: СЧАС и ТЬЕ. Слова ИГРУШКА разделим так: ИГРУ и ШКА. И так делим слова. Потом половинки слов, а они написаны на бумажки, складываем в наши специальные яйца и закрываем их. Кладём все их на поднос и приглашаем желающий поиграть, надо 3-5 участника. Их задача найти две части любого слова. Но сделать это не просто, ведь все яйца одинаковые! Поэтому немного упростим задачу: по команде ведущего они берут одно яйцо и открывают его. И оставляют у себя эту часть слова. А потом начинают быстро искать вторую часть к этому слову. А искать так: взяли бочонок от киндера, раскрыли его и посмотреть бумажку. Если эта часть слова вам не подошла, то кладём бумажку обратно и закрываем бочонок и кладём его на поднос. Берём следующее яйцо и делаем также. Кто первым сможет отыскать свою вторую часть слова, тот получает приз.

Эстафета с яйцами.
После предыдущего конкурса не убираем наши яйца от киндер сюрприза. Теперь они нам нужны для другого. Делим гостей на команды, например, по 5 человек. У каждой команды на столе стоит ведро с водой и в нём плавает ровно 15 таких бочонков. Также у каждой команды есть ложка. По команде ведущего первые участники команды бегут к своему ведру и ложкой вылавливают один бочонок. Взяв его на ложку, они несут его так к финишу. Ронять яйцо нельзя – оно разобьётся! Какая команда первой перенесёт все яйца, та побеждает.
Эстафету можно усложнить, например, сделать полосу препятствий. А можно на обратном пути, когда идут с ложкой в которой лежит яйцо, давать в другую руку рюмку, чтобы её выпили без закуски! В общем, как усложнить конкурс, решать вам. Ведь только вы знаете своих друзей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent