Застольные конкурсы на день рождения. Прикольные, новые

Застольные конкурсы на день рождения. Прикольные, новые

Застольные конкурсы на день рождения. Прикольные, новые

Любой праздник будет скучным, если на нём нет конкурсов. Но часто бывает, что гости с неохотой выходят из-за стола. Как же тогда их развеселить? Тут нужно что-то новое и такое, чтобы все гости стали играть и веселиться. Например, новые застольные конкурсы на день рождения. Прикольные и смешные конкурсы поднимут настроение гостям, и они с радостью станут принимать в них участие. Посмотрите идеи новых конкурсов, которые вам наверняка понравятся.




Конкурс 1 – что за профессия?
Каждый человек имеет профессию. Он либо на нею учился, либо работает по ней и научился ей уже на работе. В этом конкурсе мы предлагаем вашим гостям угадать разные профессии по звукам. Как? Включаете один звук, гости его слушают и делают свои предположения.
Поверьте, у каждой профессии есть свои звуки, просто это никого не интересовало.
Далее по ссылке вы сможете послушать звуки профессий, и скачать их для себя.



Конкурс 2 – кто это?
Следующий конкурс с фотографиями. Для конкурса вам надо приготовить фотографии гостей. Нужны по две фотографии: в детстве и сейчас. А ещё поискать в интернете фото звёзд: детские и сейчас. В процессе конкурса вы показываете сперва детскую фотографию, и гости угадывают, кто это. Потом вы показываете взрослую фотографию того же человека. Чтобы было лучше, первые две или три фото – это гости. Потом какая-нибудь звезда. Гости начинают думать, кто из нас это может быть? А тут раз – а это вообще другой человек! Мешайте фото, чередуйте их и делайте конкурс веселее. А если ведущий будет комментировать ответы гостей, то смеха будет ещё больше.

Конкурс 3 – сладкая жизнь.
Что такое сладкая жизнь? Для всех это своё понятие. Но по сути, это тогда, когда ты ешь конфету или шоколад – вот тогда это и есть сладкая жизнь!
В нашем конкурсе мы будем есть конфеты. Вам надо купить разных шоколадных конфет. Их необходимо развернуть от обёртки. Раздаёте гостям по одному виду конфет и предлагаете попробовать их. Они едят их. Вы показываете на экране какой-то эпизод, который подходит к названию конфеты. Например, это конфета – мишка на севере, то показываете белого медведя (ролики легко найти на видео хостинге ють юбе). Если конфета называется птичье молоко, то на экране показывают молоко и птичек. И так далее. Суть в том, чтобы гости смогли угадать название конфет. Кто угадает правильно больше всех, тот получает в подарок – коробку конфет под названием «сладкая жизнь».



Конкурс 4 – детектор лжи.
Вас когда-нибудь проверяли на детекторе лжи? А сейчас проверят!
Игра проходит весело и интересно. Вы готовите список вопросов к гостям. А ещё вам нужны смешные нарезки из песен и фразы из фильмов к этим вопросам. На празднике вы задаёте вопрос одному гостю, и он отвечает. А далее уже включается музыка или нарезка, где и звучит правильный ответ.
Пример:
Вопрос: что вам нравится в девушках? Гость отвечает, а после включается нарезка: главное в девушке глаза! Если совпало, тогда отлично, нет – все посмеялись.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent