Конкурсы на новый год 2018: новогодние игры и развлечения. Новые конкурсы

Конкурсы на новый год 2018: новогодние игры и развлечения. Новые конкурсы

Конкурсы на новый год 2018: новогодние игры и развлечения. Новые конкурсы

Все знают, что приближающийся новый год - год собаки. Для кого-то это будет удачное время, а для кого-то 365 дней мучений и проблем. Чтобы всем одинаково повезло, нужно весело и интересно встретить год желтой земляной собаки и сделать так, чтобы она благословила вам. Как этого добиться? Достаточно будет устроить новые веселые и прикольные конкурсы на новый год 2018. Новогодние игры и развлечения станут не просто частью праздничного вечера, а помогут устроить незабываемую вечеринку, которая всем запомнится надолго. И так, посмотрим, какие идеи у нас есть.


Следует отметить, что предлагаемые идеи можно использовать в кругу семьи дома и за столом. Также некоторые игры и конкурсы подойдут для детей и взрослых и для корпоратива. В общем, посмотрите всё сами и вам станет всё понятно. Главное – представьте, как будут проходить соревнования и тогда всё сразу будет понятно.



Конкурс – а нюх, как у собаки!

Да, все знают, что у собаки самый лучший нюх. А у нас как раз год собаки и новый год. Значит, угощений будет…уйма! Вот и начнём с небольшого, но весёлого конкурса.
Для игры нам нужны разные фрукты, овощи и продукты. Их раскладываем по тарелкам. Например, это могут быть: банан, мандарин, колбаса, сыр, копчёность, сок, молоко и так далее. Все тарелки стоят одна за другой. Сперва одному участнику завязываем глаза и подводим к тарелкам. Предлагаем ему найти тарелку, где лежит яблоко. Он обнюхивает каждую тарелку и останавливается у той, где, по его мнению, и лежит яблоко. После ему предлагают попробовать это яблоко. Если он угадал, то ему действительно кладут в рот яблоко, если он ошибся, то получает лимон! Перед каждым новым участником тарелки перемешиваем. А чтобы сбить людей с толку, можно тарелки обмазать колбасой, а положить в них что-то другое.

Конкурс – а я песню узнаю по… лаю!

Собаки не умеют говорить, но зато отлично лают. И каждая собака лает по-своему. В этой конкурсе лаять будут люди, и не просто лаять, а делать это музыкально.
Одному участнику говорят название песни. Его задача пролаять её. А другие должны угадать название песни. И кто угадал, тот говорит, а потом они вместе продолжают её гавкать.

Также этот конкурс можно провести в виде игры – угадай мелодию. Только вместо мелодии тут будет лай. И нужно будет говорить: я угадаю эту мелодию с пяти гавканий! И так далее.

А ещё у нас есть весёлая викторина на новый год 2018 год собаки. Посмотрите её, она дополнит этот сборник конкурсов.


Видео конкурс – угадай фильм по собаки.

Во многих фильмах главные роли играют собаки. А некоторые фильмы и вовсе получили названия по имени или клички собак. В этом видео конкурсе гостям придётся угадать название фильма по стоп кадру, на котором обязательно будет собака.
Смотрите видео для конкурса:



Конкурс – продолжи фразу.
Много философов и известных людей высказывали на тему собак и людей. Они считают собак и людей друзьями, они говорят, что мы друг без друга не проживём и так далее. Конечно, всех цитат помнить и знать нельзя. Но тем интереснее будет этот конкурс.
И так, ведущий приглашает на сцену одного или несколько гостей. Желательно выбрать тех, кто более разговорчив и активно себя ведёт. Далее ведущий зачитывает начало цитаты, а гости должны её закончить. Увидите, какие невероятнее вещи они придумывают! Зато смеха будет, когда ведущий скажет правильный ответ!
И так, вот цитаты для конкурса:



Конкурс – как понимают собаки.

И действительно интересно, а как понимают собаки, и есть ли у них свой разговор? В этом конкурсе мы постараемся вжиться в образ собак и начать думать как они.
И так, вы готовите карточки с нужными картинками или покупаете и показываете необходимые предметы гостям. А гости должны сказать, что то или иное означает для собаки.
Вот для примера:
- собачий поводок – путешествие, ведь именно с ним собаки выходят на прогулку.
- собачья косточка – богатство, ведь именно с ней собаки чувствуют себя выше других собак!
- тапочки хозяина – новые наряды, как же здорово примерять их на… морду!
- коврик у двери – свой уголок в доме и не в ипотеку!


Конкурс – ребусы на новогоднюю тему и год собаки.

Любите ребусы? А новогодние вам точно понравятся. В этих ребусах спрятаны названия пород собак. Задания не сложные, но задуматься всё равно придётся.
Смотрите видео для игры в ребус:



Конкурс – смешные собачки.

Мы привыкли к тому, что собаки всегда серьёзные и их лица, то есть, мордочки, серьёзные. Но на фотографиях бывают такие смешные собачки.
В этом конкурсе ведущий будет показывать фото мордочки собаки, а один из гостей должен будет повторить на своём лице это изображение.
Вот фото для примера:







Конкурс – выложи надпись.

Любимое лакомство собак? Правильно – кость! И в этом конкурсе нам нужны кости для собак, которые продаются в зоомагазинах. При помощи этих костей гости будут выкладывать надпись. Например, такую: ГОД СОБАКИ или такую 2018 или так С НОВЫМ ГОДОМ. В общем, надпись придумать можно любую.
Чтобы конкурс получился ярким, разделяем всех гостей на две команды, устраиваем небольшую эстафету, и каждый участник в конце своего отрезка эстафеты выкладывает одну букву или цифру.

Также рекомендуем посмотреть смешные сценки на новый год для корпоратива, веселой компании и для дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent