Конкурсы на новый год 2018 в кругу семьи. Новые, смешные

Конкурсы на новый год 2018 в кругу семьи. Новые, смешные

Конкурсы на новый год 2018 в кругу семьи. Новые, смешные

К новому году мы все долго и тщательно готовимся. Подготовка идёт по всем направлениям, а сам праздник проходит за одну ночь. Но в этом и прелесть. Ведь ради этой самой ночи мы и живём весь год. И чтобы помочь вам в подготовке, у нас есть новые смешные конкурсы на новый год 2018, которые можно провести в кругу семьи. Почему именно в кругу семьи? Всем известно, что этот праздник является семейным и данную традицию не многие нарушают, и за праздничным столом вместе собираются люди разного поколения. И им будет интересно поиграть в то, что мы предлагаем. Так что смотрите, выбирайте и играйте.


Провожаем старый год

Раз за одним столом собралась одна семья, то следует проводить старый год по-особому.
Сделаем это так: составляете список значимых событий для членов вашей семьи за уходящий год. У каждого события есть дата. Потом каждую дату вписываете на отдельную карточку, и все карточки складываете в мешок. В начале праздника предлагаете вынимать гостям по одной карточки и по дате угадывать событие и с кем это произошло. Посмотрим, как хорошо вы знаете друг друга, и какая вы семья.



Новогодние конфеты

Нужно купить одинаковые конфеты в обёртках. Также приготовьте небольшие листочки и на них напишите задания для гостей. Потом разворачиваете конфеты, и сперва заворачиваете их в лист с заданием, а сверху в свою обёртку.
На празднике предлагаете гостям поесть сладенькое с перчинкой! Сладенькое – это конфета, а перчинка – это задание. Гости выбирают по одной конфете, разворачивают и читаю задание. Они должны выполнить его, и только потом съесть конфету.
Получается необычная игра в фанты.
Вот примеры для заданий:
- рассказать стих про новый год.
- спеть новогоднюю песенку.
- рассказать рецепт салата под шубой в стиле РЭП.
- спеть песню в лесу родилась елочка в стиле шансона.
- станцевать с бутылкой шампанского мелодичный танец.
- в одну тарелку собрать по одной ложки каждого салата со стола, перемешать и убедить гостей попробовать лучший в мире винегрет!

Фильмы про собак

2018 год будет годом собаки. А вы знаете фильмы, где они, собаки. Играют главные роли? Подождите, про и конкурс!
И так, показываете гостям вот такое видео, в котором есть кадры с собаками из разных фильмов. Гости должны угадать название фильма. После появляется другой кадр, по которому назвать фильм смогут уже все.

Смотрим видео:



Мультфильмы про собак

Если у вас на празднике присутствуют дети, то этот конкурс будет им интересен. Для конкурса приготовьте маски героев мультфильмов про собак. Например, Барбоскины, белка и стрелка и щенячий патруль. Надеваете эти маски детям на лицо так, чтобы они не видели свою маску. А после они спрашивают друг у друга вопросы о своей маски, получают на них ответы и пытаются угадать, что за маска у них на лице, назвать героя.
На вопросы следует отвечать просто: да, нет, возможно, не всегда и так далее. Кто первым угадал своего героя, тот побеждает.



Новогодние вопросы

В конкурсе играют 5 человек. По кругу ставятся 8 стульев, участники садятся на них. Заранее готовятся вопросы, на которые нужно отвечать только: ДА или НЕТ. Вопросы вписываются на карточки и все карточки перемешиваются в мешке. Ведущий подходит к первому участнику и тот достаёт карточку. После читает вопрос и даёт ответ. Если ответ ДА, то он передвигается на один стул. Если ответ НЕТ, то остаётся на месте. И так с каждым участником игры. Задача участников быстрее остальных вернуться на своё место, откуда начали игру.
В процессе игры может так получиться, что на одном стуле будут сидеть несколько человек. Тогда они просто садятся друг другу на колени. Получается забавно, когда три или более участников занимают один стул.

Воздушные снеговики

Из гостей собираем команд. Тут важно, чтобы в командах были и дети, и взрослые. У каждой команды есть воздушные шарики и нитки. Задача команд надуть три воздушных шарика и сделать из них снеговика. То есть, все три шара должны быть разного размера: большой, средний и маленький. И снеговик должен получиться правильным. Кто справится быстрее, тот побеждает.



Танец близнецов

Хотите потанцевать? Тогда давайте, но только по особому1 для конкурса нужны развороты газеты. Складываем газету пополам и рисуем на неё круг. Вырезаем круг, разворачиваем газету и нас получается разворот газеты с двумя круга. Выбираем команды, в каждой команде по два человека. Аккуратно надеваем им на головы разворот газеты, то есть, просовываем головы в круги. И всё - задача участников танцевать так, чтобы газета не порвалась. Сделать это сложно, поэтому тут надо постараться.

Миска для еды

Новый год и на праздник можно съесть мороженое. А ещё наступает год собаки, а собаки едят из мисок. Поэтому мы готовим чистые миски или достаём глубокие тарелки.
На тарелки кладём мороженое без обёртки, желательно мороженое замёрзшее. У каждого участника по одному мороженому. По команде ведущего участники должны при помощи языка есть мороженое. Помогать руками нельзя, только языком. Так что придётся лизать мороженое, пока оно не кончится. Детям понравится игра, да и взрослые получат удовольствие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent