Оформление группы к новому году в детском саду своими руками. Картинки и примеры

Оформление группы к новому году в детском саду своими руками. Картинки и примеры

Оформление группы к новому году в детском саду своими руками. Картинки и примеры

Вот и настает предновогодняя суета. И если дома мы украшаем окна и стены при помощи трафаретов и гирлянд, то в детском саду нужно придумать что-то другое и особенное. А что придумать? В этой статье вы узнаете, как сделать оформление группы к новому году в детском саду своими руками красиво и не банально. Смотрите идеи и картинки. Повторяйте за теми, кто уже все оформил, и весело встречайте новый год. Ну что, давайте начнем?


С чего надо начинать оформление и украшение группы? Правильно – с двери. Ведь дверь это первое, что видят абсолютно все, когда приходят в детский сад. Как же ее украсить? Вариантов много. Например, можно обклеить ее снежинками из бумаги. Можно нарисовать на двери дед мороза, который приглашает всех в гости за дверь в сказку. Если все это слишком сложно, то можно просто повесить на дверь Рождественский венок и гирлянды. Посмотрите картинки далее, и вы увидите, как это делали другие.





Точно также можно украсить и детские шкафы, если они стоят прямо в группе детского сада. Да и вообще снежинки, рисунки и гирлянды это отличное украшение для таких предметов как: пианино, стулья и другая мебель.

Далее нужно обратить внимание на стены. Да, их тоже придется «потревожить» и украсить. Тут можно придумать как сложные в исполнении украшения, так и стандартные. Что же мы предлагаем? Возьмите новогоднюю мишуру и с ее помощью сделайте звездочки и луну. Такой необычный рисунок на стене станет украшением вашей группы.
Также используйте новогодний дождь. С его помощью можно спрятать места на стене, которые не желательны для общего обозрения в этот праздник.
Плакаты, бумажные снежинки и рисунки елочки – все это обязательно используйте. Посмотрите далее картинки, и вы сможете сделать также.





Что у нас дальше? А дальше у нас окна. Им стоит уделить особое внимание. А все потому, что дети, когда будут идти по улице в детский сад, будут их видеть. И они увидят сказку и захотят поскорее прийти в свою группу. Так что постарайтесь украсить окна по-особенному. И помогут вам в этом трафареты. Трафареты на окна можно купить или сделать самим. А можно скачать у нас на сайте.

Вот здесь вы найдете трафареты снежинок.
А еще у нас есть красивые новогодние композиции. И ваши окна станут по-настоящему живыми и сказочными.


Вот как украшали окна в детских садах и школах в предыдущие годы.






И так, у нас уже украшены двери, стены и окна. Остался только зал. А это место, где будет проходить ваша новогодняя елка. Дети будут жить в этом зале пару недель, и эти недели должны стать для них сказкой. Поэтому постарайтесь украсить все так, будто дети пришли не в свою группу, а попали в телевизор, где идет сказка. Что же придумать? Обязательно надо ставить елочку и наряжать ее игрушками.
Один угол или даже одну стены выделите для того, чтобы сделать там красивый зимний пейзаж из ваты и белой бумаги. В этом месте дети и их родители смогут делать потрясающие фотографии.
Если проявить фантазию, то можно расставить в комнате снеговиков, и они не растают. А все потому, что снеговики будут из белых воздушных шаров.





Вот так можно своими руками оформить детский сад к новому году. А если у вас что-то не получается, то вы всегда можете найти нужные шаблоны для украшения и скачать их бесплатно. Искать нужно в этом разделе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent