Соловей перелетная птица или нет? Ответ для детей

Соловей перелетная птица или нет? Ответ для детей

Соловей перелетная птица или нет? Ответ для детей

Какая птичка поет лучше остальных? Правильно – соловей. Каждый раз, когда мы приходим в лес или в рощу, мы слышим пение этих дивных птичек. Пение соловья завораживает. Оно заставляет успокоиться и погрузиться в прекрасное чувство. Но почему мы не слышим пение соловья зимой? Куда он девается? Разве соловей перелетная птица или нет? Ответ на этот вопрос мы озвучим далее.


И так, соловей это маленькая птичка. Соловьи бывают чуть больше воробьев, но встречаются и более миниатюрные виды. Свои гнезда соловьи делают на земле и на пнях. Можно найти соловьиные гнезда в невысоких кустарниках, но это бывает редко. А все потому, что они очень искусно маскируют их. Вы можете смотреть прямо на соловьиное гнездо, и не знать об этом!

Соловьи питаются всем, что есть в лесу. Они могут употреблять в пищу лесные ягоды и насекомых. А вот когда наступает осень, а за ней и зима, то в лесу пищи нет. Именно поэтому соловьи улетают в теплые края, где леса не накрывает снежный покров, и где можно полакомиться едой.

Смотрите видео на тему: перелетные птицы.

Вы уже, наверное, поняли, что соловьи это перелетные птицы. И даже знаете, почему они улетают в наших краев в более теплые в зимнее время года. А знаете ли вы, куда именно они улетают? Мы вам сейчас все расскажем.
Соловьи улетают далеко. Далеко, аж в северную Африку. Также нередко зимуют они и на юге Ближнего Востока. Селятся в основном возле водоемов, где густые кустарники с листвой. Так им удобнее собирать пищу и выводить потомство.

Теперь вы точно знаете про соловьев очень много и сможете поделиться своими знаниями с друзьями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent