Загадки для детей 7 лет с ответами на день рождения. Смешные новые загадки

Загадки для детей 7 лет с ответами на день рождения. Смешные новые загадки

Загадки для детей 7 лет с ответами на день рождения. Смешные новые загадки

Когда гости на празднике устают от игр и конкурсов, то стоит взять паузу и вернуть их за праздничный стол. Но просто сидеть и есть вкусности не интересно, поэтому и за столом можно поиграть. И эта игра не помешает поеданию вкусностей. Что же это за игра? А всё просто – это загадки для детей 7 лет на день рождения. Смешные загадки на разные темы помогут повеселить гостей и продлить яркий праздник. Если кому-то будет сложно, то у загадок есть ответы, которые можно подсмотреть и угадать. В общем, эта забава пройдёт на ура, мы обещаем.


Как провести игру: загадки на день рождения

В общем, тут нет ни чего сложного и можно проводить игру с загадками для детей любого возраста. Проводить её можно разными способами, а кто-то придумывает свой вариант.
Первый – самый традиционный. Все дети сидят за столами, и ведущий загадывает загадку. Кто первый угадал, тот получает либо приз, либо бал. Если получает бал, то после игры подсчитываются балы и у кого их больше, тот побеждает.
Второй способ – командный. Делите детей на несколько команд и прежде чем дать ответ, они совещаются. Этот вариант чем-то похож на знаменитую игру брейн-ринг. Для этого варианта следует взять или придумать загадки по сложнее.
Третий способ – всем гостям призы! Тут вы также задаёте гостям загадки, но только те, кто уже ответили правильно, больше е играют, чтобы и другие гости смогли дать ответ и получить свой приз.
Так что выбирайте свой вариант и играйте.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=tNMTtFDRHbw]


Когда лучше всего играть в загадки на день рождения

По сути в эту игру можно играть в любой момент. Обычно ведущий сам понимает это и предлагает гостям отгадать его загадки.
Играем в начале праздника.
Если вы видите, что гости немного побаиваются веселиться, они ещё не «притёрлись» друг к другу, то следует провести загадки в начале праздника, до основных конкурсов.

Играем в середине праздника.
Этот вариант подходит в том случаи, когда дети наигрались в конкурсы, напрыгались и устали. При помощи игры в загадки гости смогут отдохнуть, перекусить, но и остаться в тонусе весёлого настроения.

Играем в конце праздника.
Когда дети без устали веселятся и играют во все предложенные игры, то не нужно их отвлекать. В таком случаи лучше всего провести загадки в конце праздника, так сказать на десерт. А если у вас приготовлены подарки для этой игры для всех гостей, то перед уходом гости будут счастливы получить сувенир от именинника на память.

Где взять загадки для дня рождения

Можно поискать в интернете, можно купить специальные книги, в которых много интересных идей для ведущих, и их можно придумать самим.
А ещё можно взять загадки у нас с сайта. А вот и они.

Загадки с подвохом:




Простые загадки:




Понравилось играть? Тогда посмотрите ещё идеи для яркого праздника:

- шаблоны приглашений на день рождения.
- сценарий дня рождения на 7 лет мальчику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent