Ребусы на новый год 2018 для детей с ответами. Год собаки

Ребусы на новый год 2018 для детей с ответами. Год собаки

Разгадаем ребусы на новый год 2018 для детей по теме породы собак

Приближающийся новый год станет годом собаки. Кому-то нравятся эти животные, кому-то не очень. Но как бы то не было, без собак многим жить очень трудно. Для одних это сторож во дворе, для других это помощник в дороги, а для третьих это лучший друг в жизни. Но собака собаки рознь и множество пород подтверждают это. Одна порода специально выведена для охоты, другая для дома и так каждая погод для чего-то выведена. Новые интересные ребусы на новый год 2018 для детей – это зашифрованные породы собак. Ребусы с ответами, и если вам будет сложно, то можно будет подсмотреть и дать верный ответ.


Как разгадывать ребусы?[/b]

Многие уже знают эту незамысловатую технику, но кто-то даже не представляет, что и как делать. На самом деле тут всё просто. Просто смотрим на картинку и проговариваем, что мы на ней видим. Там же на картинках есть и подсказки. Например, показано, какая буква, какую заменяет. Или есть подсказка: сколько букв в слове удалить спереди или в конце. В общем, всё достаточно просто, главное смекалка и желание.



Кому полезны ребусы?

Разгадывать ребусы полезно всем. В процессе игры вы думаете, напрягаете мозг и развиваете логику и мышление. Даже если человек многое знает, то всё равно разгадывает ребусы, чтобы держать себя в тонусе и тренировать голову. Особенно ребусы полезны детям. С их помощью можно научиться разгадывать загадки. Мыслить в нужном направлении и так далее. Отлично будет, если вы всей семьёй проведёте вечер вместе и поиграете в разгадывание ребусов.

[b]Как разнообразить игру?


Сделать это можно с помощью простых правил и призов. Например, все игроки сидят вместе, и ведущий показывает им первый ребус. Задача участников разгадать задание и сказать правильный ответ. Кто первым это сделал, тот получил один бал в копилку. После за балы вручают призы.
Второй вариант: играть в командах. Делим всех на команды и каждой кладём на стол несколько ребусов. Задача команд побыстрее разгадать ребусы. Какая из команд сделает это первой и правильно, та и побеждает.

Где взять ребусы?

Нет ни чего сложного в том, чтобы самим их придумать. Но это занимает время, да и надо всё сделать красиво. Второй вариант: купить книжку с заданиями в магазине. Но на это придётся тратить деньги и ещё найти интересные ребусы. И, наконец, ребусы можно скачать у нас с сайта и сделать это бесплатно. А после просто распечатать их на принтере для детей.

У нас есть и видео игра на эту тему. Посмотрите её и попробуйте выиграть:



Прежде, чем перейти к демонстрации картинок для ребусов, посмотрите следующие темы:

- новогодняя викторина для детей на 2018 год.
- конкурсы к новому году 2018 для детей.
















Вы можете сохранить ребусы себе на компьютер или скачать полную папку по ссылки ниже, чтобы распечатать шаблоны в хорошем качестве и пользоваться им в детском саду, школе или дома с друзьями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent