Сценарий утренника к 23 февраля – Поздравляем мальчиков с 23 февраля

Сценарий утренника к 23 февраля – Поздравляем мальчиков с 23 февраля

В любом детском саду на праздник 23 февраля дети и воспитатели готовят что-то для пап и для мальчиков. И обычно это утренник с конкурсами и играми, с песнями и стихами. Вот и мы приготовили для вас свой авторский сценарий утренника на 23 февраля, который поздравит пап и мальчиков, а также покажет, насколько подрастающие защитники отечества сильны, умны и ловки. Ставьте утренник в своем детском саду и поздравляйте.

***

Ведущий:
Здравствуйте дорогие наши папы и мамы, а также их дети. Сегодня доблестный и славный праздник, сегодня 23 февраля – день защитника отечества. Позвольте мне на правах ведущего нашего утренника поздравить всех пап, мальчиков и тех, кто имеет отношение ко дню защитника отечества с их праздником. Давайте похлопаем им. А теперь слово предоставляется нашим девочкам, которые также хотят поздравить наших мальчиков, будущих защитников с праздником. Встречайте.

Выходят девочки, которые читают стихи про 23 февраля. Стихи вы можете взять из папки передвижки, которая находится вот здесь.
Далее вы ознакомитесь со стихами, которые мы вам предлагаем в качестве поздравлений.

***

С 23 февраля,
Поздравляем всех ребят!
Растите быстрее давайте,
И от врагов нас защищайте!
Будьте сильны и умны,
Будущие защитники нашей страны!

***

Мальчишки вы еще пока,
Но все, же мы вас поздравляем,
Чтобы, выросли когда,
Страну и нас вы защищали!
Будущее в ваших будет пусть руках,
Лишь крепче вы его держите,
Будет ваша сила пусть в словах,
Здоровье, счастье берегите!

Ведущий:
А теперь слово предоставляется (мамам, папам, заведующей и так далее, кто хочет поздравить мужчин с праздником).

Ведущий:
Отлично. А теперь после поздравлений и таких красивых слов нашим мальчикам надо доказать, что оно действительно являются настоящими защитниками отечества. Настало время игр. Сейчас наши мальчики разделятся на две команды и будут соревноваться друг с другом в силе, ловкости и смекалки. А мы их будем поддерживать громкими аплодисментами.

Мальчики делятся на две команды, но лучше, чтобы их заранее так разделили.

Ведущий:
И так, кто мне скажет, что для настоящего защитника главное? Правильно – сила. Поэтому наш первый конкурс на силу и плюс на смекалку. Сейчас наши команды будут соревноваться, кто больше поднимет воздушных шаров.

Для этого конкурса команды выбирают трех человек, которые будут поднимать воздушные шары. То есть, эти три мальчика стоят, вытянув руки или наоборот согнув их, кому как удобно. А другие участники команды накладывают им на руки надутые воздушные шары. Какая команда сможет наложить больше воздушных шаров своим мальчикам становится победительницей конкурса.

Ведущий:
Наш первый конкурс завершен, сейчас мы подсчитаем количество шаров в руках наших команд и определим победителя. И так, победила команда …, которая смогла поднять … количество шаров.

Что ж, силу мы проверили. А что еще важно для настоящего защитника? Ум, конечно, ум. И поэтому наш второй конкурс это проверка ваших способностей. Сейчас вы будете говорить по очереди поговорки и пословицы про армию, про войну, про 23 февраля. Кто больше вспомнит. А если кто забудет, то я буду называть начало, а вы продолжение поговорки. Давайте начнем.

Команды по очереди называют поговорки и пословицы. А когда они больше не смогут их называть, то ведущий помогает им. Нашу папку передвижку про поговорки и пословицы на 23 февраля для ваших классных часов можно посмотреть вот здесь.

Ведущий:
Вот как много пословиц и поговорок знают наши мальчики. И в этом конкурсе победила команда…. Счет стал …

И настало время провести спортивный конкурс. 23 февраля празднуются зимой. А какой вид спорта популярен зимой? Правильно – хоккей. Поэтому и мы сейчас поиграем в хоккей.

Проводится конкурс с шайбами и клюшками. Для этого надо взять какую-нибудь коробку или попросить пап заранее сделать что-то на подобие хоккейных ворот, только меньшего размера. И каждый участник команды по очереди должен с расстояния трех метров попасть шайбы в эти самые ворота. Каждому участнику дается по три шайбы. А потом подсчитывается, сколько шайб забили команды. Какая команда забила больше шайб, становится победителем этого конкурса.

Ведущий:
Вот какие у нас мальчики, и защитники и спортсмены. Давайте подведем итоги конкурса. С перевесом в … шайб победила команда….
И в итоге со счетом… итоговую победу на нашем утреннике одержала команда ….

Что ж дорогие друзья. Вот и подошел к концу наш утренник, но праздничный день продолжается. Сейчас все могут поздравить своих пап с 23 февраля, а мы прощаемся с вами, до следующих встреч и следующих праздников.

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent