Погода в мае 2016 в Москве и Московской области. Май 2016

Погода в мае 2016 в Москве и Московской области. Май 2016

Погода в мае 2016 в Москве и Московской области. Май 2016

Чем ближе настоящая теплая весна, тем любопытней нам становится знать, какая погода нас ожидает в мае 2016 года в Москве и Московской области. Ведь в мае многие горожане уезжают за город. На дачи и на шашлыки. И от того, какая погода их ждет, зависит их настроение и отдых. Мы узнали от гисметео и гидрометцентра про погоду и поделимся информацией с вами. Сразу уточним – погода очень переменчива, и давать стопроцентной гарантии мы не можем. Поэтому реальную погоду узнавайте, выходя на улицу.


Сперва посмотрим на статистику наблюдений за погодой и природой в мае в Москве за последние 8 лет.



Как видно первая половина мая теплая, но не жаркая. Средняя температура днем не выше +17 градусов. Ночью будет прохладно до +7 градусов.
А вот вторая половина мая с 15 числа начинает радовать нас летом. Воздух прогревается до +20, а порой и до +23 градусов. Ночи становятся теплее и уже не менее +10 градусов.
Но все это, как мы уже сказали, статистика и история. А что же нам ждать на самом деле? К сожалению. Точный долгосрочный прогноз сделать сложно. Да и порой прогноз на два дня нереально предсказать из-за перемены погоды. Ведь в любой момент где-то может соприкоснуться теплый и холодный воздух и образуется новый фронт, который может пойти в любую сторону. Но все же у нас есть примерная информация того, что ждать москвичам в мае 2016 года. Посмотрите:


По карте видно, что в мае нас ожидает 12 дождливых дней. При этом солнечных дней будет всего 7. Остальные дни это облачная погода и небольшие осадки.
Конечно, больше всего нас волнует погода на праздники. Так на 1мая ожидается пасмурная погода без осадков. А на 2 мая будет солнце.
На день победы также облачная погода и прохладно, всего +10 градусов.

Если вы не хотите оставаться в Москве на майские праздники, то посмотрите маршруты, куда можно поехать из Москвы на машине.
А если вы хотите на море, то у нас есть интересные варианты со стоимостью тура на море от 20000 тысяч рублей!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent