Свадьба в русском стиле

Свадьба в русском стиле

Свадьба в русском стиле

Очень популярными сейчас становятся необычные свадьбы, которые имеют свой неповторимый стиль. Для тех молодоженов, которые хотят сделать свое торжество незабываемым, идеально подойдет свадьба в исконно русском народном стиле.
Всем известно насколько русские традиции размашисты и красочны. Основными на такой свадьбе станут традиционные обряды, катание на тройке, хороводы, любимые частушки и бесконечное веселье. Безусловно, подготовка к такому торжеству потребует сил и средств гораздо больше, чем на обычную свадьбу. Однако оно того стоит.
Приглашения на торжество в русском стиле

Гостей принято заранее приглашать на свадьбу, рассылая приглашения. Идеально подойдут открытки с фотографией молодых, например, в красочных костюмах. Особенно оригинально будут выглядеть открытки, сделанные в виде русской избушки с открывающимися ставнями. Чтобы довести пригласительные до совершенства, нужно написать текст приглашения красивым почерком, используя старорусские слова и выражения.



Классический русский транспорт

Транспорт необходимо выбирать в зависимости от погоды и времени года за окном. Зимой стоит выбрать тройку лошадей, дабы передать настроение той эпохи. Особенно колоритно будет выглядеть экипаж, если украсить транспорт бубенчиками и цветами, а кучера одеть в яркий национальный костюм.

Образ молодоженов

Невеста вправе выбрать себе платье не только белого цвета, но и красного. На Руси этот цвет был очень популярен. Подойдет также сарафан с росписью различными узорами.
Туфельки лучше подбирать к цвету платья-красные или белые, с узором или без.
Невеста будет выглядеть шикарно, если ей заплести длинную косу, вплетая в волосы яркие ленты, цветы и другие украшения. Особенно смелые могут надеть венок из цветов. В макияже приветствуются красные губы, темные брови и нарумяненные щечки.
Букет для невесты лучше подобрать простой, но изысканный. Гармонично будут смотреться васильки в сочетании с ромашками.
Жениху стоит также продумать свой костюм. Для свадьбы ему подойдет рубашка с косым воротом и простые штаны, заправленные в яркие сапоги.



Наряды гостей

Чтобы гости выглядели в одном стиле с молодоженами, нужно одеть женщин в сарафаны, заплести косы, а мужчинам надеть рубашки, расшитые узорами в русском стиле.

Подготовка к съемке

Идеальным местом для запоминающихся снимков станет озеро, парк, аллея, полянки и настоящая деревня. Можно отправится туда и сфотографироваться на фоне русской избы, у колодца, у стога сена. Именно такой фон сделает свадьбу в русском стиле настоящей.



Место для праздника

Ресторан следует оформить предметами в русском стиле: венками подковами, лентами, колокольчиками. На столе обязательно должны быть деревянные ложки и узорчатые салфетки.
Угощения должны быть только из русской кухни. Причем предпочтение лучше отдавать натуральным продуктам и заготовкам. Подойдут вареники, пельмени по-домашнему, блины, различные соленья, компот и т.д. Торт тоже лучше сделать на заказ в виде домика или венка.

Игры на свадьбе

Какая русская свадьба обходится без частушек в исполнении гармонистов? Можно пригласить ансамбль и гости не останутся без песен и плясок. Девушки могут смело водить хороводы, напевая русские народные песни. Зимой большое удовольствие молодым доставит катание на санях и игра в снежки.
Русская свадьба доставит всем незабываемое удовольствие, а торжество запомнится надолго.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent