Сколько стоит свадьба в Москве на 50 человек в 2016 году?

Сколько стоит свадьба в Москве на 50 человек в 2016 году?

Сколько стоит свадьба в Москве на 50 человек в 2016 году?

С каждым годом жизнь только дорожает. А раз дорожает жизнь. То и праздники обходятся нам не дешево. Особенно это касается свадеб. Ведь свадьба самое дорогое удовольствие. Порой дешевле в космос слетать, чем сыграть свадьбы, да еще с двумя днями празднования. Хотите знать, сколько примерно стоит свадьба в Москве на 50 человек в 2016 году? Тогда давайте посчитаем стоимость вместе.



Начнем с образа невесты.
Образ невесты это вторая часть расходов на свадьбе. Одно только платье стоит дороже 15000 тысяч рублей. А еще надо туфли. Сумочку. Фату, сделать прическу и макияж и не забудем про нижнее белье! В среднем образ невесты обходится от 35000 тысяч и до 55000. Все зависит от ваших запросов. Ведь можно нижнее белье купить за 9000 тысяч, а можно и 1500 рублей.


Образ жениха.
А вот образ жениха стоит в два раза дешевле. Костюм, рубашка, туфли, галстук и прическа – все, что надо. Общая стоимость не превысит и 25000 тысячи. А если не шиковать, и купить средний костюм, то можно уложиться и в 20000 тысяч.

Церемония бракосочетания.
Сюда мы включили кольца и все, что будет в ЗАГСе. А это музыка, фотографии и, возможно, портрет и голуби. Общая стоимость в районе 15000 тысяч. И 10000 тысяч это кольца.


Свадебный кортеж.
Если у вас нет своих машин, значит, придется брать в аренду. Но порой и со своими машина все равно приходится брать машины в прокат. Ведь водители это родственники, которые хотят гулять и веселиться, а не возить остальных гостей. Стоимость аренды машин зависит от времени и от марки автомобиля.
Самый дорогой это лимузин на 6 часов. Его стоимость может составлять 7000 тысяч рублей. Остальные машины обойдутся дешевле, в районе 4500 тысяч за 6 часов.

Фото, видео и ведущий.
Фото и видео съемки стоят примерно одинаково – по 10000 тысяч за день. А вот ведущие бывают разные. И их стоимость начинается от 15000 тысяч и до бесконечности. Рекомендуем остановиться на ведущим стоимостью не дороже 30000 тысяч. Но за такие деньги в его арсенале должны быть и фокусы и сюрпризы, которые будут восхитительны. А за простые конкурсы и банальные тосты платить не нужно. Их можно самим найти в интернете.

Банкет.
И главная часть свадебных расходов – банкет. В среднем стоимость одного гостя в ресторане обходится в 1500 рублей. Но можно немножко увеличить стоимость и включить в меню дополнительные блюда. Тогда стоимость одного гостя станет около 2000 тысяч. И получается, что за пятьдесят гостей вы заплатите от 75000 и до ста тысяч рублей.

Итог.
И так, свадьба в Москве на 50 человек обойдется вам в сумму не менее 200000 тысяч рублей. Это минимальные расходы. На деле же всегда сумма оказывается больше.
Но сколько бы не стоила свадьба, она того стоит. Ведь свадьба это начало вашей новой семейной жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent