Детский день рождения дома сценарий 10 лет - Вечеринка смешных ужасов



Данным сценарием поделилась одна родительница. По её словам все прошло просто великолепно, и дети остались в восторге! Попробуйте и вы провести детский день рождения дома на 10 лет в стиле смешных ужасов.


Начать наше путешествие "в страну ужасов" решили еще в подъезде. И собрав детей у входа, перед лифтом завязали им глаза…
"Сейчас мы вознесемся на огненной колеснице в параллельный мир…" - замогильным голосом говорит кто-то из родителей, и мы зашли в лифт.
Пока поднимались до нужного этажа, дети слышали завывание ветра, зловещение уханье филина, карканье ворон и пронзительные птичьи крики. Выходя из дверей – попали в волшебный лес и прошли сквозь кусты, подгоняемые воем волка. Потом – услышали журчанье воды, и перепрыгнули через ручей. (При этом брызги воды попали на лица).
Еще два шага – и чуть не увязли в болоте с лягушками, но благополучно добрались до суши, и открыли глаза уже в сказке.

Для взрослых скажу, что нужные звуки были записаны на плеер и транслировались через небольшие переносные колонки. Лесом прикинулись горшочные цветы (у нас в подъезде их много, и они достаточно большие), брызги были организованы с помощью опрыскивателя для растений, а роль болота сыграл надувной матрас, раскинутый перед дверью.

Комната встретила гостей полумраком, где в глубине таились летучие мыши, паук-людоед, пара приведений, и накрытый стол.

Собравшись за ним, мы дружно наполнили медицинские пробирки (покупались специально) вишневой "кровью" из кувшина и начали пир.
Пока поедали пиццу, развлекали друг друга конкурсами на самый громкий вой, жалостный плач, страшную морду и т.п. Призы – мармеладные жуки-червяки-сороконожки – доставались всем.
Затем настало время переодеться в костюмы и показать себя окружающим.
Про одежду скажу особо: за неделю до праздника мы попросили каждого ребенка придумать самому себе образ. И… попытаться создать его с мамой, используя подручные средства: старую одежду, шляпы, перчатки и прочее. Более того, надев костюм, ребенок должен был войти в роль, и рассказать свою "историю". Что-то типа "Я Скелет, живу в склепе, мне тут с летучими мышами скучно…". Правда, сначала мы очень боялись, что наши тинэйджеры решат, что для маскарада уже взрослые. Но идея оказалась воспринята с восторгом.
В результате и историй мы наслушались замечательных, и восхитились фантазией друг друга.
Потом мы перешли к театральным действиям, и провели две "Игры-пугалки": "Фараон" и "Дом с приведениями". В принципе, это игры, в которые многие из нас, взрослых, наигрались еще в советском пионерском детстве. Но если кто забыл или не знает, ниже даю описание:

"Фараон".
Активные пугающие – 2 ребенка под присмотром взрослого. Первый ("фараон") заматывается в ткань, и ложится на диван. Второй (экскурсовод) – вызывает в комнату участников по одному. Ведущий (взрослый)– ассистирует.
Остальные – те, кого пугают.
"Экскурсовод", вводит в комнату человека с завязанными глазами: "Вы в Египте, в древней гробнице. Вот это – комната Фараона (трогает пальцем участника мебель). Вот это – Фараон (касается лежащего на диване). Вот это – волосы фараона. Это – лицо. Это – нос ( Трогают все, о чем говорят). А вот это – ГЛАЗ ФАРАОНА! С этими словами резко тычет пальцем участника в баночку с желе или кремом Участник, попав пальцем в нечто холодное, упругое и липкое, как правило, визжит. После чего ему снимают повязку, и он видит, в чем прикол.
Затем та же история повторяется со следующим участником. Наш опыт показал, что игра совсем не устарела, и вызывает такой же бурный восторг, как и 30 лет назад.

"Дом с приведениями".
Активные пугающие – 2-3 ребенка под присмотром взрослого.
Ведущий вводит в комнату участника. Там его встречает ребенок в костюме "Приведения", и начинает кривляться. Естественно, участнику не слишком-то страшно, и он скептически смотрит на происходящее. Но тут, из-за спины, на плечи участнику резко опускает руки другой ребенок. Как правило, участник взвизгивает от неожиданности…
Но пугающим этого мало. И они предлагают ему задуть криком огонек свечи. И тут уж от визга дрожат стекла :)))))
Но самое смешное то, что те, кто ждет своей очереди за дверью в комнату, не знают, что там происходит. И в ужасе думают, что же там ТАКОГО страшного.
Потом очень весело обсуждать, кто что в эти моменты думал….

Наши дети были просто в бешеном восторге, и просили продолжения. Но мы решили не испытывать больше нервы соседей, и перешли к конкурсу "Мумий".
Заматывание друг друга на скорость в туалетную бумагу старо, как мир. Но весело.
Финальный аккорд – "восстание мумий".

Пора было переходить к пирогам с чаем и рассказыванию страшных историй.
Да-да, тех самых, которые и мы, будучи детьми, рассказывали друг другу в пионерлагере у костра. Нашим детям тоже было, что поведать миру и родителям…

Потом мы быстренько вручили гостям воздушные шары, и попросили выдуть в них все свои ужасы. Спустились на улицу, и… избавились от страхов, перелопав все шарики.
А взамен, на память о вечеринке, подарили небольшие светящиеся сувениры. Но больше всего светились от восторга наши лица – получилось действительно здорово.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent