Как отметить день рождения ребенка 10 лет? День рождения мальчика и девочки

Как отметить день рождения ребенка 10 лет? День рождения мальчика и девочки

7 новых идей, как отметить день рождения ребенка 10 лет дома или в кафе



Каждое день рождения ребёнка по-своему прекрасно. Ведь в каждом возрасте дети выглядят по-разному и каждый раз они удивляют по-другому. Вы уже решили, как отметить день рождения ребенка 10 лет, чтобы не было скучно? У нас есть 7 новых идей, которые помогут отметить день рождения мальчика или девочки. Читайте статью и выбирайте те моменты, которые помогут вам устроить незабываемый праздник для детей.


День рождения дома своими руками - дёшево и просто



Многие родители думают, что устроить праздник ребёнку самостоятельно почти нереально, а тратиться на ведущего или аниматоров дорого. Это верно, но лишь от части и верна лиши вторая часть, что ведущий и аниматор дорого обходятся. А вот устроить всё своими руками проще простого. И тут нет ничего сложного.
Достаточно пригласить друзей именинника и приготовить подходящие игры и конкурсы.
С развлекательной программой проблем не возникнет, просто вспомните, чем увлекается ваш ребёнок и придумывайте развлечения на эту тему.
Если это футбол, то викторины на спортивную тему, эстафеты с мячом и так далее. А фотозону обустройте шарфами любимой команды и кубками с медалями, если они есть у вашего сына или дочери.

У нас есть готовая развлекательная программа для детей на день рождения. В программе 10 игр и конкурсов, которые, что называется «в тренде». Там и танцы в стиле Tik Tok, и игры с экраном, и музыкальные конкурсы и многое другое.
Программа полностью готова и провести по ней праздник сможет абсолютно любой желающий!



Идея 2 – удивим именинника с самого утра



Всегда хочется, чтобы с самого утра у именинника было отличное настроение и поэтому родители думают, как его удивить.
Можно заранее заказать воздушные шары и пока ребёнок спит украсить ими зал или комнату, куда выходит именинник после сна. С помощью шаров легко сделать фотозону.
Помимо шаров можно пригласить клоуна, чтобы он показал фокусы и научил именинника каким-либо секретам. Также популярностью пользуются выездные мастер-классы, на которых можно научиться готовить пиццу, программировать или делать робота.

Если вы хотите сами удивить ребёнка, тогда обратите внимание на новый домашний квест для детей по поиску подарков.
В квесте 10 интересных заданий разной сложности, красочные шаблоны и это будет отличное утро, и через 40-60 минут именинник найдёт свои подарки.



На какую тему будет день рождения



Сперва нужно определиться, на какую тему будет ваш день рождения. А может и вовсе никакой темы не будет, а просто так придут гости.
Например, для мальчиков можно обыграть тему волшебства и Гарри Поттера. Если мальчики ещё любят игрушки и мультики, тогда провести день рождения в стиле Тачки.
Девочкам больше подойдёт что-то сказочное. Например, день рождения в стиле принцессы. Можно также устроить именины в стиле какого-нибудь мультфильма.

Посмотрите наши готовые сценарии:
- день рождения в стиле Щенячий Патруль.
- и прикольное день рождения в стиле Маша и медведь!
Детям будет безумно интересно!


Оформление дома или комнаты



Самое интересное занятие в подготовке к празднику это украшение места. Тут можно пройтись по минимуму и сэкономить бюджет. Но минимум не значит плохо. Главное всё хорошенько организовать и подготовить. Например, сделайте из воздушных шариков фигурки, которые будут украшать комнату. Из шариков и фигурок можно сделать уголок для фотосессии. Также из шаров можно сделать цифру 10 и повесить её на стену.


Если делать фигуры из воздушных шаров сложно, тогда можно купить листы ватмана, краски и фломастеры и с их помощью сделать красивые плакаты. Эти плакаты и повесить на стены для украшения.
Не забудьте про цветные ленты. Возможно, они и не нужны. Но если день рождения девочки, то ленты вам точно понадобятся. Ведь девочки любят всё блестящее и светящиеся.

Кстати!
Если вы решили провести день рождения в каком-либо стиле, тогда надо украшать комнату под этот стиль. Например, у вас всё в стиле Гарри Поттера. Тогда вам надо нарисовать такие плакаты, разложить по всюду книги с заклинаниями и поставить на столы и подоконники колбы с разноцветной водой. В общем, создать атмосферы комнаты, где всё время происходит волшебство.


Оформление стола и праздничная полиграфия



Тут речь пойдет про такие вещи как: колпачки, салфетки, тарелки и стаканчики. Если вы устраиваете день рождения в каком-либо стиле, например, щенячий патруль, то у вас всё должно быть в этом стиле. В магазинах есть наборы для стилизованных праздников. Посмотрите, и вы найдете колпачки, тарелки, салфетки и стаканы в стиле Щенячий патруль.


Если вы устраиваете именины в стиле Маша и медведь, то покупайте все в этом стиле.
А вот карточки для гостей, бонбоньерки и другие предметы, вы можете сделать сами. Делаются они из бумаги при помощи красок или фломастеров и делаются легко.

Чем развлекать детей



Проводить конкурсы и игры! Но порой эти банальные конкурсы и игры надоедают и хочется чего-то нового. В таком случаи, можно вместе с детьми провести мастер класс. Например, совместно делать магнитики на холодильники.
Также рассмотрите вариант кулинарного мастер класса. Например, вместе приготовьте фруктовый салат с йогуртом! Он делается легко, и детям очень нравится. Так гости смогут поучаствовать в процессе приготовления блюд и сами его съедят.





Чем еще занять детей? Многие друзья вашего ребенка знают друг друга пару лет, а может и вовсе несколько месяцев. Приготовьте фотографии своего ребенка с его рождения. Лучше если вы выведите его фотографии на монитор, чтобы всем было видно. Показывайте фото и комментируйте их. Друзьям будет приятно посмотреть на то, каким был именинник в самом детстве.
А если у вас есть видео юного именинника, тогда покажите его. Как он купался, как делал первые шаги и так далее. Этот блок будет смешным и интересным для всех.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent