Сценарии осенних утренников - Встреча осени

Сценарии осенних утренников - Встреча осени
Детский сад и утренники это родные слова. Потому что только в детских садах еще ставят утренники. Вот и мы решили помочь нашим маленьким деткам и приготовили для них сценарий осеннего утренника. Данный сценарий поможет разобраться детям, почему времена года идут друг за другом в определенном порядке, почему не может быть вечного лета. А также дети смогут принять участие в конкурсах и помочь вступить осени в свои законные права. Сценарий осеннего утренника для детского сада написан специально для любимых посетителей сайта vcegdaprazdnik.ru. Мы очень надеемся, что вам он понравится, и вы придете к нам за другими сценариями.

***

Выходит лето: Здравствуйте дети! Я лето, вы меня узнали? Это приятно. Вам было хорошо со мной три жарких месяца? Я согревала вас своим теплом, грела для вас воду в речки, помогала спеть вкусным и сочным ягодам. Но вот пролетели три месяца и нам пора прощаться, к вам придет осень, и вы снова вернетесь в детский сад, будете сидеть дома, и ждать когда кончится дождь, вы будете болеть и пить противное лекарство. Вы хотите этого? Вот и я не хочу с вами расставаться. Тогда помогите мне прогнать осень, и мы с вами будем вечно!

Выходит осень: Здравствуйте дети! Я осень, вы узнали меня, вот и отлично. Я сменю лето, и мы проведем с вами три прекрасных и красивых месяца. Мы увидим, как листья на деревьях становятся желтыми, как они падают на землю и так приятно шуршат под ногами. Мы сможем насладиться последними дождями сезона и увидеть первый снег. У нас впереди столько праздничных дней и столько дел. Так что давайте скажем лету спасибо за проведенное вместе время и проводим на отдых, чтобы через девять месяцев снова его встретить.

Лето: Подожди осень прощаться. Мы тут с детьми решили, что не хотим прощаться с летом, мы хотим круглый год нежиться и загорать под солнцем, плескаться в теплой воде и всегда есть спелые и сочные фрукты. Да дети?

Осень: Но как же так? Такого не может быть, ведь природа не поймет вас, деревья не могут быть всегда с зелеными листочками, а фрукты не могут спеть целый год. Да и если не придет осень, то люди не смогут собрать урожай пшеницы, а значит, не смогут испечь себе хлеб. Если не наступит осень, то не наступит и зима и весна, и тогда люди не смогут посадить новый урожай. Да если лето будет круглосуточно, тогда все будут только отдыхать, ни кто не будет работать, ни кто не будет ходить в детский сад, и через несколько лет все люди опять превратятся в древних людей, а потом и в обезьян.

Лето: Эх, осень, осень. Ты просто мне завидуешь, потому, что меня все ждут, а тебя ни кто не хочет видеть. Так что давай уходи по-хорошему и не мешай нам с детьми радоваться.

Осень: Нет, дети, нет. Нельзя такое допустить, если осень не настанет вовремя, тогда матушка природа осерчает на нас и быть беде. Помоги мне дети образумить лето, пусть оно уйдет на отдых, а я приду. Вот и листочки уже пожелтели и хотят упасть на землю.

Конкурс для детей

Надо заранее приготовить листочки или нарисовать их на бумаги и вырезать. Осень будет ходить или бегать по сцене разбрасывая листочки, а дети будут их собирать, чтобы лето не собрало их. Лето естественно должно поддаваться детям и не успевать собирать листочки. Когда все листья собраны дети возвращаются на свои места.

Осень: Спасибо дети. Я знала, что вы мне поможете, и что все в природе будет идти своим чередом.

Лето: Ну, уж нет, я так просто не сдамся, не хочу я девять месяцев ждать своей очереди, чтобы потом они так быстро пролетели.

Осень: Ну, ни чего не поделаешь, так устроена природа, и все мы в равных условиях.

Лето: А я все сделаю по-своему. Я сейчас возьму и перепутаю все ваши листья на деревьях, вот тогда посмотрим, как природа будет себя вести.

Конкурс для детей

Надо за ранее приготовить листочки разных деревьев, по возможности больше. И каждые виды листьев по паре. По одному листочку наклеить на картонки, а остальные смешать и разбросать по полу. Дети должны поднимать листочки с пола и уложить их к своим листочкам на картонке, так чтобы все опять были по парам. Также можно чтобы лето сама раскидала листья по полу, тогда это будет еще лучше.

Осень: Ох, детишки, какие вы молодцы, как вы быстро и правильно сложили все листочки. Ну, теперь-то лето ты видишь, что природа явно не на твоей стороне.

Лето: Природа может и нет, но дети-то на моей стороне. Сейчас сама увидишь, как дети расскажут стихи про лето, потому что лето им нравится, лето они любят. Давайте дети, расскажите стихи про лето.

Дети выходят по очереди и рассказывают стихи, но только про осень. Так что заранее определите детей, которые должны выучить и рассказать стихи. Когда дети закончат они садятся на свои места.

Лето: Дети, ну как же так? Ведь мы с вами договорились? Разве вы не хотите, чтобы лето было вечно?

Осень: Дети хотят, но всеже всему свое время. Вот поэтому сейчас будут царить я, потом меня сменит зима, а после и весна придет. Ну а после весны опять милости просим к нам, лето.

Лето: Ладно, убедили вы меня, пусть наступит осень, а за ней зима, а потом и весна. А уж после весны опять я приду, и мы с вами будем три месяца лежать на солнце, купаться в теплой воде и есть спелые ягоды и фрукты. Уж я об этом позабочусь. До свидания дети. Я буду по вам скучать.

Осень: До свидания, лето. Ну, вот дети, теперь все встало на свои места. Так что и мне пора идти на поля и в лесу и смотреть все ли готово к приходу зимы. А вы веселитесь, и играйте, и изучайте природу, ведь там много всего интересного.

Автор: qwerty2009

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent