Виза в Черногорию для россиян в 2018 году. Нужна и сколько стоит?

Виза в Черногорию для россиян в 2018 году. Нужна и сколько стоит?

Виза в Черногорию для россиян в 2018 году. Нужна и сколько стоит?

Черногория уже давно стала для россиян самым любимым направлением в курортный сезон. А все потому, что в этой стране есть все для хорошего отдыха. Там красивые песчаные пляжи, замечательные архитектурные сооружения, шикарные отели, и, самое главное, там дешевый, но качественный отдых! Вы то же решили полететь в Черногорию? Тогда давайте поговорим о том. Нужна ли виза в Черногорию для россиян в 2018 году. И сколько стоит такая виза, как ее получить и другие нюансы. В общем, мы расскажем вам самую необходимую и важную информацию.


Чтобы посетить Черногорию как турист и отдохнуть, вам не нужно оформлять визу! Для россиян посещение страны сроком до 30 дней предусмотрено двухсторонним договором между странами. Поэтому можете смело покупать билеты на самолет и бронировать отель.
Но у вас на руках должен быть действующий загранпаспорт. Без него вас не выпустят из России в Черногорию.



Также есть вариант продлить ваше пребывание в стране, если вам там понравилось. Вам надо только обратиться в отдел по делам иностранцев и объяснить причину своей задержки. Скажите им, что вам понравился отдых, и вы готовы потратить в этой стране еще несколько тысяч евро. Тогда вам с радостью продлят пребывание еще на 30 дней.
Если вас не устраивает виза на 30 дней, которая к тому же и ограничивает ваше перемещение по стране, тогда вам следует оформить настоящую визу на 90 дней и более. Для этого вам надо собрать ряд документов и оформить свою заявку в посольстве Черногории в России.

Цена получения визы в Черногорию? Сколько стоит?

Сама по себе виза бесплатная. Но есть консульский сбор. Ведь люди, выдающие вам визу и проверяющие документы, работают, и получают зарплату. Стоимость такого сбора составляет 62 евро.
Если вы оформляете визу на ребенка до 14 лет, то заплатите вдвое меньше – 32 евро.
Важная информация!
Оплатить сбор можно только в евро. Нельзя оплатить сбор в рублях по курсу банка в этот день. Так что заранее обменяйте валюту.



Почему вам не выдали визу?

Во-первых, вы могли подать поддельные документы.
Во-вторых, вы путались обмануть сотрудников посольства. Например, уклонялись от ответов на опросы, которые вам задавали.
В-третьих, у вас есть судимость в России. Если это мелкое хулиганство и условный срок закончился, то вам, возможно, и дадут визу. А если у вас действующий условный срок или вы сидели в тюрьме за тяжкое преступление, то о визе и не мечтайте!
Так же сотрудники посольства могут отказать вам в визе из-за вашего поведения. Будьте с ними любезными, улыбайтесь и не огрызайтесь. Если сотрудникам не понравится ваше поведение, то вам визу также не выдадут.
И еще у вас должны быть обязательные прививки от разных болезней. Какие это прививки, узнайте в посольстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent