Погода в Болгарии в июне 2018. Температура воды в Болгарии

Погода в Болгарии в июне 2018. Температура воды в Болгарии

Погода в Болгарии в июне 2018. Температура воды в Болгарии

Первый летний месяц июнь это отличный месяц для отдыха на курортах Болгарии. Сюда можно приехать с детьми или в свадебное путешествие. От отдыха в этой стране у вас останутся только самые лучшие воспоминания, в том числе и воспоминания о погоде. Вы хотите знать, какая погода в Болгарии будет в июне 2018 года? Так давайте же узнаем.






Если говорить про погоду, то следует сказать, что первый летний месяц теплый и порой даже жаркий. Осадки бывают также, как и в нашей стране. Но они не такие интенсивные и не такие частые.
В среднем на Болгарских курортах в июне более 25 солнечных дней. А остальные пять дней могут быть пасмурными и не обязательно дождливыми. Но, как известно, Болгария славится своими лечебными заведениями. И если пойдет дождь или будет не пляжная погода, то вы сможете насладиться отдыхом в СПА салоне или поплавать в закрытом бассейне.


Что касается температуры воды в море, то она еще не успеет прогреться до оптимальных. Но у берегов уже можно купаться. Средняя температура моря в эти дни составляет +21 градус. А возле берега на расстоянии 10-20 метров вода будет еще теплее до +25 градусов. Так что смело берите плавки и погружайтесь в море.

Ночи в июне в Болгарии также теплые. Термометры показывают +16 градусов и спать комфортно. Ветра отсутствуют и можно наслаждаться шумом ночного моря.
Более подробно погоду на курортах смотрите в нашей таблице ниже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent