Куда дешево поехать на майские праздники 2018? Отдых в мае

Куда дешево поехать на майские праздники 2018? Отдых в мае

Куда дешево поехать на майские праздники 2018? Отдых в мае

Не за горами майские праздники. И уже сейчас можно подумать, куда отправиться отдыхать в эти длинные выходные дни. Эксперты нашего сайта выяснили, куда можно дешево поехать на майские праздники 2018 по России и за границу. Прочитайте статью до конца, и вы узнаете все туристические направления этого мая. И так, пожалуй, начнем.


Куда поехать по России?

Обычно ездят путешествовать вдвоем. Вот и мы будем приводить цены на двоих. Но если вы возьмете с собой ребенка до 12 лет, то стоимость поездки не на много увеличиться. Просто прибавьте к нашим цифрам еще пару тысяч рублей.



Самые лучшие направления на майские праздники, это Казань и Санкт-Петербург. Стоимость четырехдневного тура в эти города примерно одинаковая, и составляет 15000 тысяч рублей. В стоимость включена дорога в оба конца и проживание в средней гостинице. Как вы уже поняли, еду придется покупать самостоятельно. Плюс не забудьте про расходы на развлечения и многое другое. В итоге вы не потратите больше 25000 тысяч рублей.
Путешествие в Калининград на 4 дня обойдется вам в 22000 тысячи. И это опять же без питания.
А вот Сочи уже дороже – от 28000 тысяч рублей. И из них 22000 тысячи это стоимость билетов на самолет! Так что в Сочи лучше на своей машине! Так намного экономнее.





Естественно Крым и Симферополь еще дороже – от 32000 тысяч. И снова тут самое дорогое это перелет. Но на своей машине ехать в Крым то еще счастье. Поэтому лучше все же самолетом.

Куда поехать за границу?

Сразу скажем, что бюджетных вариантов лететь далеко нет. Все те же цена билеты на самолет очень «кусаются» поэтому мы подыскали места поближе. Да и отдыхать вам всего 4-7 дней. И так, смотрим.


Отдых в Риге или в Таллине будет стоить не более 22000 тысяч за 4 дня. На счет питания в гостиницах следует уточнять уже на месте или у туроператора. Многие гостиницы предоставляют туристам завтрак или ужин. Поэтому там можно сэкономить на еде.

Не забудьте про визы!
Как быстро получить визы в Эстонию читайте вот здесь.


Если вы хотите посетить Литву, тогда приготовьтесь раскошелиться минимум на 32000 тысячи рублей. Не дешевле отдых в Минске или в другом городе республики Беларусь.
Ереван обойдется вам почти в сорок тысяч рублей. Но зато в мае там уже +28 градусов! За такие деньги можно приблизить лето.


Как видите, отдых за границей и в России стоит почти одинаково. Куда отправлять вам, решать только вам. Главное, чтобы вам понравилось и все прошло супер!

Хотите побывать в мае на море? Тогда читайте, куда поехать на майские праздники на море дешево.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent