Когда возобновят полеты в Египет? Какие новости?

Когда возобновят полеты в Египет? Какие новости?

Когда возобновят полеты в Египет? Какие новости?

Новый туристический сезон уже почти рядом, а новостей о том, когда возобновят полеты в Египет, практически нет. Что же делать туристам? Куда поехать отдыхать в 2016 году? Или подождать еще чуть-чуть? А сколько ждать? Давайте попробуем понять, что нам ждать и когда мы сможем летать в Египет на отдых.


И так, пока информация очень скудная.
Во-первых, египетская сторона еще не выполнила всех требований, которая выставила Россия. А это новые пропускные пункты в аэропортах Египта, новые металлоискатели и новая система отслежки и доставки багажа в самолеты.
Во-вторых, в аэропортах Египта должны работать квалифицированные работники службы безопасности. Они должны следить не только за туристами, но и за работниками аэропорта.


Также Египет должен предоставить планы, в которых говорится, как власти страны намерены отслеживать проживающих в стране потенциальных террористов и как они намерены бороться с ними.
И еще много и много других пунктов и вопросов. И пока на них нет ответа. Власти Египта уверяют, что все готово уже сейчас. Но недавняя история с угоном самолета говорит о том, что еще совершенно ни чего не готово. Поэтому сроки открытия Египта для россиян пока не ясны.
Великобритания и Голландия также не собираются пока отменять запреты на полеты своих граждан в эту страну. А ведь Британские спецслужбы сразу же и первыми объявили, что наш самолет взорвали террористы. И именно Британцы стали экстренно эвакуировать своих граждан из страны.


В общем, хороших новостей пока нет. Все министры, которые уполномочены говорить об этом, умалчивают. Да и это понятно. Зачем сейчас торопиться и разрешать полеты, когда сезон почти стартовал? Если еще немножко потянуть, то наши туристы останутся на курортах Краснодарского края и в Крыму. А этого, по всей видимости, и добиваются власти нашей станы. Чтобы почти все туристические деньги оседали внутри страны, и на них можно было строить современные отели на новых курортах Крыма и, тем самым, избавить бюджет страны от лишних расходов!

P.S. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции сайта.
Статья напечатана в информационном ключе и не является официальной!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent