Погода в Тунисе в августе 2018 года | температура воды

Погода в Тунисе в августе 2018 года | температура воды

Погода в Тунисе в августе 2018 года | температура воды

В августе на многих курортах начинается так называемый бархатный сезон. Летней жары уже нет, дни становятся короче и прохладнее, а ночи длиннее и почти холодными. Вода в море начинает остывать, и туристы спешат домой. Поэтому курорты предлагают отличные скидки и готовы холить и лелеять каждого туриста. Вы решили в этом году в августе посетить Тунис и его курорты? Тогда посмотрите, какая погода ожидается в Тунисе в августе 2018 года. Ведь от погоды многое зависит, в том числе и ваш отдых.


Сразу скажем, что в Тунисе в августе не бархатный сезон, а разгар пляжного отдыха. В этом месяце солнце так разогревает землю, что, кажется, она сейчас начнёт плавиться и течь. Днем воздух прогревается до +37 градусов в тени. А на солнце не редки случаи, когда термометры показывают плюс 50 градусов! Ночью температура становится немного прохладнее и достигает отметки в +24 градуса. Температура воды в море составляет выше +26 градусов.



Многие туристы любят приезжать в эту страну именно в августе. Нет, им не нравится такая жара, им нравятся цены в стране. Во-первых, из-за жуткой жары туристов не так и много. Поэтому отели делают скидки любителям пожариться на солнце. А во-вторых, в этом месяце в стране поспевают свежие фрукты, которые наполняют прилавки магазинов и рынков. Фруктов становится так много, что стоят они копейки, и туристы с радостью покупают их.
Хоть август и самый жаркий месяц, но все же чувствуется приближение осени. Поэтому не исключены дожди. Обычно это сильные ливни и порой с очень яркими грозами. Если гроза начинается ночью, то это будет потрясающее зрелище.

Посмотрите средние показатели температуры на самых лучших курортах Туниса:



И не забудьте узнать, сколько стоит виза в Тунис.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent