Какая погода будет летом 2018 года в Москве? Лето 2018 года

Какая погода будет летом 2018 года в Москве? Лето 2018 года

Какая погода будет летом 2018 года в Москве? Лето 2018 года

Ура, еще несколько дней и к нам придёт календарное лето. Мы так долго ждали этого, и осталось запастись ещё чуточку терпением. А пока мы ждем, давайте посмотрим, какая погода будет летом 2018 года в Москве и области. Какой прогноз на лето 2018 года дают синоптики и что нам ждать. И так, посмотрим.


Про лето в целом.


Если говорить про лето в целом, то средняя температура воздуха будет выше нормы последних лет. Не исключено, что снова будут побиты температурные рекорды прошлых лет, и столбик термометра вновь будет стремиться к +40 градусам.
Также синоптики ожидают много осадков. И это будут не просто дожди, а сильные ливни с грозами. Ливни и грозы это побочные явления от сильной дневной жары. Поэтому если с утра вы видите солнце, то это не значит, что так будет весь день. В любой момент может пойти ливень и подняться ветер.
Также синоптики предупреждают про изменения погоды. Ожидается, что в первый и последний летний месяц будет похолодание. То есть, сегодня вы загораете на солнце, и термометры показывают +30, а уже завтра вы наденете куртки, и будете с удивлением наблюдать за окном всего +10-12 градусов.
А теперь поговорим про месяца в отдельности.

Июнь 2016 года.


Начало июня будет переменчивым. Жаркие дни будут сменяться прохладой. Часто будут идти дожди, и порой град. Такая нестабильная погода ожидается вплоть до 20 числа. А уже дальше начнет устанавливаться настоящая летняя погода с жарой.
Примерно с 21 июня москвичи смогут порадоваться жаре. Столбики термометров должны показать отметку в +27 градусов и выше. Дожди на время прекратятся, и небо станет ясным. Так будет до июля.

Июль 2016 года.


Июль обещает быть самым жарким летним месяцем. Средняя дневная температура будет выше +32 градусов. Ночи будут чуть прохладней, но все равно душными и +20 градусов.
Как уже сказано выше, такая жара это причина сильных гроз и ливней. Поэтому выходя погулять в июле на улицу, возьмите зонт. А по возможности внимательно изучайте почасовой прогноз погоды. Будет очень неприятно, если ливень и гроза застанет вас в парке или возле воды.
Вообще именно в июле синоптики ожидают новые температурные рекорды. Поэтому людям с болезнями сердца и сосудов лучше гулять утром или вечерами. А в дневной зной оставаться дома и пить больше воды.

Август 2016 года.


Последний месяц лета будет радовать хорошей погодой только в первых числах. Где-то с 10 августа начнется заметное похолодание. Небо затянет тучами, будет моросить дождь, а воздух остынет до +10-15 градусов. Что очень не свойственно для августа. Но такая погода объясняется тем, что климат становится другим, и все меняется. Ведь взамен августа вы получили теплый, и даже жаркий май!
Но не стоит сразу огорчаться, временами солнце будет выглядывать, и согревать нас. В среднем в августе будет +20 градусов. Поэтому лето продолжится. Зато в сентябре может быть ещё теплее. Опять же это связано с глобальным потеплением на земле. И сентябрь может стать таким же, как и май – сухим и жарким.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent