Какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето в Сибири? Фото цветов

Какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето в Сибири? Фото цветов

Какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето в Сибири? Фото цветов

Лето радует нас своим теплом и своей красотой. А летняя красота в цветах, которые цветут и радуют нас всё лето. А так ли это на самом деле? Ведь в основном цветы расцветают в мае и в начале июня, и через пару недель отцветают и просто растут дальше. И нам приходится смотреть на зеленые листья и стебель. А как же красота? Давайте посмотрим, какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето даже в Сибири. Для удобства предлагаем фото самых красивых цветов цветущих весь год.


1 – роза плетистая.


Пожалуй, начнём с известных цветок – с роз. Существует десятки тысяч сортов роз, которые будут расти весь летний сезон и радовать нас. Но нам не нужны все эти десятки тысяч сортов, а нужна только роза плетистая. Этот сорт отлично подойдет, чтобы сделать красивую цветочную ограду вашего забора. Не зря она называется плетистая роза. Данный сорт растет не по цветочку, а кустьями и обвивает все вокруг. Через пару недель у вас получится красивый цветочный забор на всё лето.

2 – тысячелистник.


Вообще считается, что тысячелистник это сорняк от которого нужно избавляться на огородах. Но постойте, разве он не красив? Есть много сортов данных цветов. Если разные окраски у тысячелистника. И если вы посадите их большим количеством и очень густо, то сможете наблюдать красивую цветочную плантацию до поздней осени у себя на даче.

3- Жимолость вьющаяся


Когда вы проходите возле этих цветов, то вам кажется, будто кто-то заварил ароматный чай. Вкусный запах этих цветов сведет с ума любого! Этими цветами украшают беседки и террасы. Высотой данные цветы вырастают до шести метров! Они имеют свой собственный толстый стебель на котором и держатся. Такое цветочное дерево точно не останется не земетным.

4 – Рудбекия


Хотите, чтобы в вашем саду всё лето было своё собственное солнце? Тогда сажайте эти цветы. Они цветут с июля по сентябрь, и вы сможете наслаждаться ими три месяца. Они немножко напоминают подсолнух, но на вид ещё красивее.

5 - Вербейник точечный


А это вообще прекрасные цветы! Цветы вырастают под 80 сантиметров в длину и по всему стволу имеют жёлтые цветочки. Это смотрится просто шикарно. Такие цветы хорошо высадить вдоль дорожки в саду, и они станут как бы границей дорожки. Каждый цветок даёт так много цветочков, что их трудно сосчитать все.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent