Погода в Марокко в июле 2018. Температура воды на курортах Марокко

Погода в Марокко в июле 2018. Температура воды на курортах Марокко

Погода в Марокко в июле 2018. Температура воды на курортах Марокко

Июль — это середина лета. Этот месяц считается самым туристическим, ведь именно в июле большинство туристов отправляются на отдых. Вы также решили отдохнуть в этом месяце? Тогда посмотрите, какая погода будет в Марокко в июле 2018 года, и какая температуры воды ожидается. И когда вы всё узнаете, то сможете принять решение – стоит ли отдыхать в Марокко в июле или нет. И так, давайте начнём.


Июль — это жаркий месяц на всей территории Марокко. Средняя температура по стране выше +25 градусов. Ночью воздух становится чуть прохладнее, но не ниже +18 градусов. Но на побережьях, где кроме песка и воды больше ни чего нет, воздух может быть ещё жарче и достигать отметки в +30 градусов и выше.


Самая жаркая погода в июле на побережье Фесе, тут воздух почти каждый день выше +36 градусов. И здесь отдыхают только любители экстремальной жары. Ведь даже ночью тут жарко и +30. Так что если у вас проблемы со здоровьем, то Фесе для вас не подходит.
Касабланка и Агадир – самые лучшие курорты для отдыха в Июле в Марокко. Днем на местных пляжах температура воздуха +25 градусов. А вода прогрета до +23 градусов. Солнце светит весь день. Облаков и туч практически нет. Вероятность осадков так мала, что если пойдёт дождь, то это будет чудо. Ибо в местных пустынях дожди летом проходят раз в десять лет.


Как правило вокруг пляжей и побережья курортов располагаются горы. Они в какой-то степени защищают туристов от солнца. Ведь за горы оно заходит быстрее и тем самым перестаёт «жарить» землю и всё, что на ней.

Вот такая погода и вода ждет вас в Марокко в июле месяце.
Посмотрите, сколько лететь до Марокко из разных городов России, а также узнайте – как получить визу в страну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent