Погода в Марокко в августе 2018. Отзывы погоды

Погода в Марокко в августе 2018. Отзывы погоды

Погода в Марокко в августе 2018. Отзывы погоды

Туристы, которые по каким-либо причинам не смогли отдохнуть в первые месяцы лета на море, спешат на курорты в августе, чтобы провести свой отдых. И зачастую отдых в августе ещё лучше, чем отдых в самую середину лета в июле. Ведь жара начинает спадать, солнце уже не так печёт, а воздух и вода всё также теплые. Хотите знать, какая погода бывает в Марокко в августе 2018, и какая температура воды в океане у побережья Марокко? Давайте узнаем об этом подробнее.


Также посмотрите – сколько лететь до Марокко из Москвы, Питера, Новосибирска и других городов России, где есть аэропорт.


Август считается самым жарким месяцем не только в Марокко, но и на всей территории Африки. Именно в эти дни тут становится так жарко, что кажется, сейчас всё загорится.
В это время года дождей тут не бывает. Дуют спокойные ветра, которые не становятся проблемой для туристов, так как высокие горы защищают всех от ветра. Туристы в это время год купаются в море и загорают. Но делают это осторожно, так как можно получить ожег или солнечный удар.



В среднем в августе месяце температура по стране +25 градусов. На популярных курортах Агадир, и Касабланка чуть выше +26 градусов. Самая жаркая погода стоит в Марракеше, тут просто адски жарко +36 градусов днем, а ночью +31


.
Вода в океане не сильно отличается от показателей июля, и она также +24 градуса. Возле берегов бывает прогревается до +26 градусов, но ненадолго.
В такую сильную жару и засуху не стоит покидать территорию пляжа и отеля. С вами может случиться плохо, и помочь будет не кому. Если вы хотите поехать в город или посмотреть территорию страны, то лучше делать это в утренние или вечерние часы, когда нет солнца. И всё равно берите с собой попутчиков и сообщите всем, куда вы направляетесь.

А ещё узнайте, как получить визу в Марокко имея на руках только загранпаспорт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent