Как отдыхаем на новый год 2017 и выходные дни на январские праздники? Календарь праздников

Как отдыхаем на новый год 2017 и выходные дни на январские праздники? Календарь праздников

Как отдыхаем на новый год 2017 и выходные дни на январские праздники? Календарь праздников

На календаре разгар лета, а люди уже сейчас думают о том, как отдыхаем на новый год 2017 и переживают, какие выходные дни на январские праздники у них будут. И не зря переживают. Ведь лучше заранее всё знать, чтобы спланировать свой отдых и поездку куда-нибудь. А ещё знаю свои выходные можно придумать план развлечений с ребёнком. Ведь почти половина россиян проведут свои новогодние каникулы с детьми дома. А это значит, что есть время на горки, на детские кафе и многое другое. Поэтому правительство РФ вначале лета определила, сколько выходных будет у россиян на этот новый год. и так, давайте узнаем и мы, как и сколько нам отдыхать.


Кстати!
Если у вас были планы на новый год, то сперва прочтите статью – куда поехать на новый год в теплые страны, и только потом принимайте решение, где провести этот новый год.


И так, в следующем 2017 году россиян снова ждут большие новогодние каникулы. Да, эти каникулы будут чуть короче предыдущих, но зато благодаря им, а точнее переносам праздничных дней, на другие праздники россияне смогут отдохнуть дольше.
Как говорится на сайте Минтруда, новогодние каникулы у россиян начнутся 31 декабря 2016 года и будут они идти до 8 января 2017 года включительно. Поэтому сразу же после Рождества, буквально через один день нам выходить на работу. А куда же делись остальные дни? Давайте посмотрим.


Так как 1 января будет воскресенье, то этот праздничный день переносится на пятницу 24 февраля. И получается, что на день Защитника Отечества россияне отдыхают сразу 4 дня! А Рождество выпадает на субботу, поэтому этот день переносится на понедельник 8 мая, чтобы на день победы мы больше отдохнули. Но что значит переносится? Неужели нам 1 и 7 января на работу? Нет, конечно же. Просто 1 январь (новый год) и 7 января (Рождество) по закону РФ являются государственными праздниками. И если они выпадают на выходные (суббота или воскресенье), то переносятся на любую другую дату, удобную Минтруду.



Таким образом россияне отдыхают на эти новогодние праздники неделю. Думаем этого хватит, чтобы повеселиться и насладиться отдыхом.
А что думаете по этому поводу вы? Пишите свои мысли в комментариях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent