Пасха в 2017 году какого числа? Светлая пасха 2017

Пасха в 2017 году какого числа? Светлая пасха 2017

Пасха в 2017 году какого числа? Светлая пасха 2017

Все знают, что за праздник Пасха. Даже люди, которые не были в церкви и не являются верующими, знают, что именно пасха является самым большим, значимым и священным праздником у всех православных верующих. Из года в год дата пасхи меняется, и многих волнует вопрос, а какого числа будет Пасха в 2017 году? Мы ответим вам на это вопрос и расскажем интересные истории про светлую Пасху.


Сразу ответим на волнующий всех вопрос и скажем, что в 2017 года пасха будет 16 апреля, почти в середине весны. Это и хорошо, и не очень. Хорошо, что уже практически исключены сильные морозы и снежные бури. А плохо потому, что скорее всего на улицах будет грязно, так как весна в самом разгаре и снег будет таять быстро, что приведёт к грязи. Но тут ничего не поделаешь, и Пасху не перенесёшь.


Как всегда, на Пасху будут красить яйца и печь куличи. В церквях пройдут мероприятия, связанные с этим событием. После того, как в церквях закончатся службы, верующие, которые соблюдали великий пост, смогут разговеться, то есть, есть то, что хотят, например, мясо, молоко и другие продукты животного происхождения.
Пасха – это любимый многими праздник. И пусть это не государственный праздник, отмечает его вся страна, и в каждом доме в эту ночь и день накрывают праздничный стол.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent