Какая будет зима 2016-2017 в России? Зима, прогноз

Какая будет зима 2016-2017 в России? Зима, прогноз

Какая будет зима 2016-2017 в России? Зима, прогноз

С каждым днем лето неуклонно идёт к своему завершению. Ещё чуть-чуть, и мы перейдём в осень, которая будет такая мимолётная, что и не заметишь. И сразу же за ней настанет затяжная зима, с праздниками, буднями и со своей погодой. Поэтому многих волнует простой, но актуальный вопрос, а какая будет зима 2016-2017 в России – теплая или холодная? По прогнозам синоптиков, эта зима в России ожидается следующая.


Если говорить в целом о России, то эта зима ожидается морозной и солнечной. Солнца будет много, но как известно, зимой оно не греет, а только усиливает мороз. Ожидается малое количество осадков, но временами их будет очень много. Будут дни, когда снег будет идти сутки или больше, и за это время выпадет под метр осадков. Но потом снова выглянет солнце и неделю будет светить.

Какая погода будет зимой по месяцам.
В декабре 2016 года будет не так морозно. И от этого снега выпадет среднее значение за последние годы. Температура воздуха днем в декабре составит -9 -15 градусов, а ночами чуть прохладнее до -19 градусов.


Декабрь будет часто удивлять оттепелями. Так, после 10 числа ожидается повышение температуры до -3 -5 градусов, а в ряде регионов и вовсе до +2 градусов! Но так будет до 20 чисел, а дальше зима возьмёт своё: наметут сугробы и воздух понизится до -20 градусов.

В январе 2017 года ожидается также переменчивая погода. В первые числа нового года погода порадует нас. Столбики термометра остановятся на отметки в -10 градусов, что позволит на новогодние праздники гулять на улице.


После Рождества морозы начнут усиливаться, и уже к середине месяца будут сильные заморозки до -33 градусов! Плюс будут дуть сильные ветра, что сделает температуру ещё холоднее.
В конце месяца нас ожидает переменчивая погода и резкие сказки температуры. Так, ночью может быть -30 градусов, а уже на следующий день только -12 градусов. Не исключены в январе и оттепели, особенно ближе к февралю, когда начнут надвигаться снежные циклоны.

Февраль 2016 года заметёт и заморозит. Как всегда, именно в последний месяц зимы выпадет большее количество осадков. И это не удивительно, ведь температура начнёт повышаться, и поэтому снег станет идти чуть ли не каждый день.


В феврале не ожидается сильных морозов. Температура днем будет не ниже -15 градусов. Ночами чуть холоднее до -19. В конце февраля с крыш домов начнёт сходить подтаявший снег и в природе «запахнет» весной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent